Происшествия Взрыв котельной в Чите Уголовное дело могут завести по факту взрыва котельной в Чите

Уголовное дело могут завести по факту взрыва котельной в Чите

Инцидент также проверяет прокуратура

Уголовное дело могут возбудить по инциденту со взрывом котельной на 3-й Шубзаводской в Чите, сообщил журналистам на месте происшествия 29 сентября старший помощник руководителя следственного управления СКР по Забайкальскому краю Егор Марков.

— После того как следователи установят все обстоятельства, которые имеют значение, будет принято решение в соответствии с уголовным процессуальным законодательством. Таких решений может быть два: возбуждение уголовного дела либо отказ в возбуждении уголовного дела, — сказал Егор Марков.

По факту взрыва следком назначил проверку. Сейчас сотрудники осматривают место происшествия, опрашивают местных жителей, руководство частного предприятия. Они также запросили информацию о состоянии пострадавших у медиков.

Взрыв произошел на территории базы «Энергокомплекта» — компания пока не комментирует инцидент. Пострадали два человека — об их состоянии «Чита.Ру» рассказал коллега. Ранее глава администрации Ингодинского района Читы сообщил, что от взрыва упала стена здания. Заместитель сити-менеджера Читы Андрей Гренишин предположил, что кочегары не соблюли температурный режим и перегрели котлы.

Прокуратура также проводит проверку инцидента. По данным источника в правоохранительных органах, причиной взрыва могла послужить ошибка персонала.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления