Происшествия Взрыв котельной в Чите «Случившееся не помнит». Врач рассказал о состоянии второго пострадавшего при взрыве котельной в Чите

«Случившееся не помнит». Врач рассказал о состоянии второго пострадавшего при взрыве котельной в Чите

Пятидесятилетний пациент сейчас испытывает ожоговый шок

«Начата интенсивная терапия»

Заведующий ожоговым отделением первой городской больницы Денис Брянцев рассказал о состоянии второго пострадавшего от взрыва котельной в Чите, отметив, что мужчина не помнит случившегося. Комментарий размещен в Telegram-канале РТК «Забайкалье».

— Состояние тяжелое. Пятидесятилетний пациент поступил с комбинированной травмой: ожог кипятком и пламенем, перелом челюсти, ушибленная рана головы. Поражено ожогами 15% поверхности тела. Мужчина находится в отделении реанимации. Начата интенсивная терапия. Пациент в сознании. Случившееся не помнит, пребывает в состоянии ожогового шока, — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что другой пострадавший во время инцидента получил ожог 45% тела. Он также находится в тяжелом состоянии.

Взрыв котла произошел на складах компании «Энергокомплект», которая пока не комментировала произошедшее. Правоохранительные органы изымают документы у предприятия, на территории которого произошел взрыв котельной, — следствие установит причину.

По словам очевидца, кочегар, который пострадал от взрыва, получил перелом руки и ожог лица, его доставили в машину скорой помощи на носилках. У сантехника множественные раны головы, но он сам смог дойти до автомобиля. Сейчас они оба находятся в Первой городской больнице Читы.

Ранее глава администрации Ингодинского района Читы сообщил, что от взрыва упала стена здания. Заместитель сити-менеджера Читы Андрей Гренишин предположил, что кочегары не соблюли температурный режим и перегрели котлы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления