В маршрутке явно были взрослые,что- то никто не изьявил желание за ребенка заплатить.
Гость
25 ноября 2023, 15:32
Почему водитель должен возить чьих-то детей бесплатно,у него свои есть так-то и он ходит на работу чтобы деньги зарабатывать,а не заниматься благотворительностью.Вопрос к родителям почему не дали наличные или незабрали своего ребенка сами со школы.Следить нужно за своими детьми,а не искать крайних.
Гость
25 ноября 2023, 07:51
Кто скажет, когда можно будет уехать в аэропорт на общественном транспорте с того же КСК?
Гость
1 октября 2023, 13:43
Дети много места не займут, возите бесплатно - детство золотая пора, пусть порадуют себя жвачкой или шоколадкой, соком...
Гость
3 октября 2023, 09:06
Посадить тебя за руль умник и 14 часов по жаре погонять по другому будешь петь
Гость
1 октября 2023, 08:15
город Благовещенск Амурская область - наши соседи. По площади территории город наверняка близок к Чите. В июле месяце администрация города взяла в лизинг автобусы на все линии и маршруты города. Все старые автобусы убрали. В автобусах все рассчитываются у водителя - кто наличкой, кто картами. Ни разу не увидела чтобы кто-то выбежал не рассчитавшись. Пассажиры заходят в среднюю дверь, выходящие рассчитываются и выходят в первую дверь. И самое заметное - пока водитель не убедится, что все вошли в салон, не тронется и при этом не летит как угорелый, тормозит плавно и никто не заваливается в салоне. А у нас в Чите что? Маршрутчики летят как на гонках и им безразлично, что у него полный салон людей, потому что видите ли другая маршрутка вдруг его обогнала на светофоре. В троллейбусах, особенно которые пришли из Москвы - не успел присесть на сиденье - летишь по салону. Если тормозят, то так, что людей штормит по всему салону. Кстати, в Благовещенске когда-то было троллейбусное депо, но по прошествии лет упразднили этот транспорт. Спрашивала местных были ли у них бешеные маршрутки, говорят у нас сразу пошли автобусы. Скажите, что не так с нашей Читой? А потому что власть городская, давай обогащаться разным ИП в сфере перевозок меньше всего думает о простых горожанах. Вот так, приезжая с вахты в Читу, видя убитые маршрутки, так становится обидно за свой город и за нас, простых люде
Гость
2 октября 2023, 16:16
Зря хвалите благовещенский транспорт. Там после транспортной реформы большие проблемы с графиком движения, автобусы некоторых маршрутов ходят раз в час, перевозчикам невыгодно работать, водителей нет, понабрали гостей из Средней Азии, которые по-русски ни бе, ни ме. Местные очень недовольны. Даже в благовещенских новостях об этом писали. И, кстати, по факту оплата на выходе, хотя везде висят объявы, что на входе. А по теме - малолетки оборзели, пару раз при мне выскакивали из транспорта, не заплатив. Водитель все правильно сделал.
Гость
1 октября 2023, 01:20
Уважаемая редакция, ответьте пожалуйста, хронология события не совсем ясная. Ребёнок сел в маршрутку получается в районе 30й школы а не 8й, район магазина "квадра", к этому магазину на много ближе 30-ая школа, далее он проехал пару остановок, следовательно вышел на остановке "Благодатный". Теперь решающий вопрос, "конечная цель, его поездки была до какой остановки?" Если он с КСК, то 26 маршрут проходит мимо 3го микрорайона по ул. Космонавтов, так там за 10 минут можно дойти. Или он с города приезжает на КСК в школу учиться? Не понятный момент в этой истории.
Гость
30 сентября 2023, 22:53
Мне кажется, что кондукторы в троллейбусах ненавидят льготников.
Гость
30 сентября 2023, 19:43
Ты что сделал бесплатно для детей?
Гость
30 сентября 2023, 22:24
На горох в угол за бесплатно!!!
Гость
30 сентября 2023, 16:10
А в троллейбусе вот покупаешь льготный билет . Врт видно что человек в возрасте нет деньги возьмет стоит над душой показывай документы и всеи билет не дает а деньги взяла . С мороза сумка замерзла нет настаивает и все. Есть конечно кондукторы понимающие идоброжелательные.
Гость
30 сентября 2023, 18:55
Оформите в МФЦ дополнения в карту и всё
Гость
30 сентября 2023, 15:41
А почему маршрутчики не выдают билеты, как они отчитываются перед налоговой?
Гость
30 сентября 2023, 15:31
Понятно, что ситуация не из приятных, но, почему никто из родителей не жалуется на продавцов в магазине, которые при отсутствии средств не дают хлеб или что-то другое детям?! Любой труд должен быть оплачен и это должны в детях воспитывать их родители! Они же наверное не трудятся за спасибо на своей работе?
Не нужно на водителя наезжать.
То что произошло это стечение обстоятельств не более. Сейчас ни зима и не ночь была. У нас все маршруты частные они не обязаны возить бесплатно.
Гость
30 сентября 2023, 14:29
Все умные., очень много внимания этим детям. Родители сто процентов дали ему деньги на проезд, а он истратил, и прекрасно он все понимал
Гость
30 сентября 2023, 16:53
Если ребенок оплачивает телефоном,вполне мог разрядить батарею,в школе. А затем не смог оплатить ,верю. Это ребенок.
Гость
30 сентября 2023, 20:20
Гость
30 сентября 2023, 16:53
Если ребенок оплачивает телефоном,вполне мог разрядить батарею,в школе. А затем не смог оплатить ,верю. Это ребенок.
Тогда пусть идет домой пешком
Гость
30 сентября 2023, 14:19
Обанкротятся из-за трех неоплативших ребят
Гость
30 сентября 2023, 17:14
Одному дай не оплатить и назавтра ты только неоплачивающих школьников полную маршрутку и будешь возить
Гость
25 ноября 2023, 15:42
А Вы за неоплативших ребят не хотите заплатить?
Гость
30 сентября 2023, 14:04
маршрутки не соблюдают интервал движения... вечером невозможно уехать, после 20 час.... водители грубые, по телефону разговаривают долго... установите камеры в маршрутках и терминалы...
Это не ответ,а водитель не мог подумать ,как ребенок будет добираться до дома? А если с ним что-то случилось ? Не надо судить всех по одному.
Мне как-то водитель неверно дал сдачу, и что мне теперь всех маршрутчиков судить по одному ?
Гость
30 сентября 2023, 14:22
Водитель однозначно не прав! А вот горе мамаша, чем думала,почему не обеспечила ребенка средствами? Виноваты оба,а страдает ребенок!
Гость
30 сентября 2023, 15:43
Гость
30 сентября 2023, 14:22
Водитель однозначно не прав! А вот горе мамаша, чем думала,почему не обеспечила ребенка средствами? Виноваты оба,а страдает ребенок!
Деньги у него были,но на карточке.Но из-за плохой интернет- связи ,мальчик не смог перевести водителю.
Гость
30 сентября 2023, 17:13
Гость
30 сентября 2023, 14:22
Водитель однозначно не прав! А вот горе мамаша, чем думала,почему не обеспечила ребенка средствами? Виноваты оба,а страдает ребенок!
Они как правило не думают а только орут, в том числе и на детей.
Гость
30 сентября 2023, 13:37
То, что некоторые водители ведут себя по хамски, это факт. Особенно по отношению к пожилым людям. То не так сказали, то не так деньги подали. То же самое хочу сказать в адрес некоторых кондукторов в троллейбусах, особенно маршрут № 1. Иной раз даже чувствуешь из-за этого внутреннюю напряжённость: а вдруг что-нибудь сделаешь « не так» . Но есть и доброжелательные водители и кондукторы, которым люди говорят при выходе «спасибо».
Гость
30 сентября 2023, 13:56
Водители на маршруте 25 Т самые лучшие, всегда вежливые, в салонах чистота
Гость
30 сентября 2023, 13:02
Ваши водители чувствуют полную безнаказанность.Хамят, обматерят.Нельзя делать перегруз, тем более несовершеннолетних детей провозить стоячими на дальние расстояния.Жажда денег, потеря совести, и риск чужими жизнями.58.маршрут, номер 937.Молодой хам, обматеривший при детях, 29.сентября, в 13.20.на Галерее.Далее, нерусские водители на 21.ехал 28.сентября около 3дня, и всю дорогу трепался по телефону.одной рукой держал руль, там движение от Сувениров, до моста ЖД все языком болтал.На замечание пассажиров, огрызаются.Это что, тоже норма и неприкосаемость ваших некоторых горе водителей?.Они головой соображают,что отвечают за жизни людей.Трясти надо, как липок, чтобы боялись.Работает наша доблестная полиция в этом направлении?Мы живем в одной стране, где есть законы для перевозок людей.Нечего откручиваться частными перевозками, закон един.
Гость
30 сентября 2023, 13:24
Купи пару маршрутов и покажи пример , че воздух содрогать
Гость
30 сентября 2023, 13:36
Гость
30 сентября 2023, 13:24
Купи пару маршрутов и покажи пример , че воздух содрогать
И трясти вас, как сидоровых коз.Свято место, пусто не бывает.
Гость
30 сентября 2023, 16:56
Гость
30 сентября 2023, 13:24
Купи пару маршрутов и покажи пример , че воздух содрогать
Должен быть муниципальный транспорт. Причем графиком,с интервалом,и режимом движения . Чтоб зашёл в интернет,и отследил :когда,куда,чем и как удобней. Только в Чите дикие маршрутки.
Гость
30 сентября 2023, 12:54
Неуплата - преступление? Оставление ребенка в опасности - наказание? Рубль глаза ослепил причастным к перевозкам. Не там ищете тунеядцев.
Гость
30 сентября 2023, 13:06
Тут надо к мамаше этого ребенка опеку отправить. Почему деньги на проезд не дала? Почему карту ребенка не пополнила. Почему резко сел телефон? Можно было эти тридцать рублей отправить этому горе- водителю. Если находилась дома, то можно было забрать ребенка на машине. Так что винить тут можно и водителя и мамку ребенка
Гость
30 сентября 2023, 13:24
Гость
30 сентября 2023, 13:06
Тут надо к мамаше этого ребенка опеку отправить. Почему деньги на проезд не дала? Почему карту ребенка не пополнила. Почему резко сел телефон? Можно было эти тридцать рублей отправить этому горе- водителю. Если находилась дома, то можно было забрать ребенка на машине. Так что винить тут можно и водителя и мамку ребенка
Телефон мог и разрядиться, это не повод высадить ребенка из транспорта, при чем здесь родители, какая опека, вы о чем???
Гость
30 сентября 2023, 13:25
Гость
30 сентября 2023, 13:06
Тут надо к мамаше этого ребенка опеку отправить. Почему деньги на проезд не дала? Почему карту ребенка не пополнила. Почему резко сел телефон? Можно было эти тридцать рублей отправить этому горе- водителю. Если находилась дома, то можно было забрать ребенка на машине. Так что винить тут можно и водителя и мамку ребенка
Эта категория мамаш - яжмать и которым все должны по жизни
Гость
30 сентября 2023, 12:44
Причем хабалитет безграмотности? Создайте единые проездные для школьников. Ну легко ведь посчитать стоимость проезда на месяц.
Достижения
Свой среди своих