Происшествия Почему ребенка выставили на улицу из маршртуки в Чите? Перевозчик объяснил поступок водителя

Почему ребенка выставили на улицу из маршртуки в Чите? Перевозчик объяснил поступок водителя

У мальчика сел телефон, и он не смог уехать домой

Водитель маршрутки выгнал мальчика из салона около 7 вечера

Водитель маршрутки № 26 выгнал из салона автомобиля 28 сентября 12-летнего мальчика после того, как у него возникли проблемы с оплатой проезда из-за того, что до этого трое школьников сбежали, не заплатив. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 30 сентября сообщил предприниматель Андрей Бабкин, содержащий часть автомобилей на этом маршруте.

Ребенок не смог уехать домой после того, как его высадили и оказался вечером один в поселке КСК. У мальчика сел телефон и маме мальчика пришлось искать сына на остановках.

— С водителем поговорил, он осознал, больше такого не повторится. Просто перед этим трое школьников убежали, не заплатив. Наши водители вообще иногда возят детей бесплатно, многие этим пользуются, — рассказал Бабкин.

В январе 2023 года водитель маршрутки № 47 в Чите выгнал из салона автомобиля десятилетнего мальчика, не имевшего при себе денег, после просьбы ребенка довезти его бесплатно. За проверку сначала взялось следственное управление СКР по Забайкальскому краю, а затем и управление МВД региона. Однако следователи и полицейские не смогли найти ребенка, которого якобы выгнали на мороз из маршрутки в Чите.

До этого прокуратура Железнодорожного района начала проверку обращения из-за того, что пятиклассника читинской средней школы № 45 отказались подвозить на школьном автобусе. Следователи также подключились к этой истории. Комиссию для разбора этого случая создал и комитет образования администрации Читы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления