Происшествия Инспектор ДПС ударил жезлом подростка, пойманного пьяным за рулем в Забайкалье

Инспектор ДПС ударил жезлом подростка, пойманного пьяным за рулем в Забайкалье

Полицейского будут судить

Инцидент произошел после погони

Кыринский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении старшего инспектора ДПС, которого обвиняют в нападении на подростка, пойманного пьяным за рулем. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 31 октября сообщили в пресс-службе суда.

По данным пресс-службы, 1 июня 2023 года нетрезвые подростки катались на автомобиле по селу Мангут. В какой-то момент их начал преследовать экипаж ДПС. В результате погони машину удалось остановить, а несовершеннолетнего водителя задержали.

— В тот момент, когда на водителя составлялся протокол, к месту подъехал еще один экипаж ДПС, в котором и находился старший инспектор. Он начал поучать подростка, отчитывать за поведение, а потом, разозлившись, сходил в свою машину за жезлом, которым с силой трижды ударил потерпевшего по ногам, — прокомментировали в пресс-службе.

Теперь сотрудника обвиняют в превышении должностных полномочий, так как он причинил потерпевшему ушиб мягких тканей, физическую боль и нравственные страдания. Судебное заседание по делу назначено на 7 ноября 2023 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления