Происшествия Мать пострадавшего в ДТП ребенка настаивает на госпитализации в Читу. Ей отказывают из-за тяжелого состояния

Мать пострадавшего в ДТП ребенка настаивает на госпитализации в Читу. Ей отказывают из-за тяжелого состояния

В Минздраве утверждают, что ситуация под контролем

Девочка вновь попала в реанимацию после возвращения из краевой больницы

Мать 12-летней девочки, пострадавшей в ДТП в городе Краснокаменске, 14 ноября сообщила «Чита.Ру», что не может добиться повторной госпитализации ребенка в Читу, так как, по ее мнению, в районе оказывают недостаточное лечение.

ДТП произошло вечером 3 октября. Водитель автомобиля Toyota Carina, не имеющий прав, сбил ребенка в районе дома № 214.

— Мою дочь сбила машина в начале октября. Доставили ее на скорой в отделение реанимации, спустя два дня ребенка санавиацией доставили в Читу в коме. Дочь пролежала три недели в реанимационном отделении, после чего ее перевели в нейрохирургическое отделение. Ребенку там не измерялось давление, доктора не реагировали на мои жалобы по поводу судорог, высокой температуры, результаты КТ и анализов не дали, хотя обследование делали за день до выписки. 8 ноября нас с ребенком выписали из отделения нейрохирургии, и мы на поезде без медицинского сопровождения поехали в Краснокаменск, состояние ребенка ухудшалось на глазах.

По приезде нас встретила скорая, в которой был только один водитель. Ребенка положили в отделение педиатрии, так как у нас не было результатов свежих обследований, всё делали заново. Врач удивлялась, что нас в таком состоянии выписали. 9 ноября у дочери поднялось давление и температура, начались судороги, и 11 ноября было принято решение перевести ребенка в отделение реанимации, где она находится по сей день. Был телемост с Читой, врач сказал, что лечение назначил и ребенок останется в Краснокаменске. Нужна помощь с переводом моей дочери в другую больницу, так как сейчас стабилизируют и давление и температуру только препаратами, а если их убрать, состояние сразу ухудшается, — сказала собеседница издания.

Она отметила, что написала в Минздрав, где ответ на обращение должен поступить не позднее чем через месяц, а также пожаловалась в прокуратуру.

Пресс-служба Минздрава региона сообщила, что пострадавшая после ДТП своевременно была доставлена в краевую детскую клиническую больницу, где ей были оказаны все виды специализированной медицинской помощи.

— В настоящее время пострадавшая нуждается в проведении реабилитации, которая будет организована в краевой больнице № 4 города Краснокаменска. Со стороны Министерства здравоохранения региона организован контроль за лечением ребенка, — говорится в ответе пресс-службы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления