Происшествия Обрушение шахты в Балейском районе Следователи начали проверку по факту обрушения шахты в Балейском районе

Следователи начали проверку по факту обрушения шахты в Балейском районе

Обвал произошел в 10 утра

Следователи проводят доследственную проверку по факту обрушения горной породы в шахте в Балейском районе, сообщается 17 ноября в группе следственного управления СКР России по Забайкальскому краю во «ВКонтакте».


По предварительным данным, 17 ноября около 10 часов в шахте золоторудной компании, расположенной в Балейском районе, произошло обрушение горной породы, в результате чего пострадали два работника предприятия.

Сейчас следователи работают на месте происшествия, где проведут осмотр, опросят руководство и работников предприятия. После установления всех обстоятельств следователи примут решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Балейская межрайонная прокуратура также начала проверку.

Как сообщили в пресс-службе МЧС России по Забайкальскому краю, на месте работают горноспасатели Кемеровского военизированного горноспасательного отряда МЧС России. Глава Балейского района Евгений Ушаков уточнил, что шахта рудника находится на Верхне-Алиинском месторождении и принадлежит ЗРК «Омчак».

Акционерное общество «Золоторудная Компания «Омчак»» образовано в 2003 году в Чите. По данным сервиса «Контур.Фокус», на конец 2022 года выручка компании составила 2,4 миллиарда рублей, убыток — 774,9 миллиона.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления