Происшествия Обрушение шахты в Балейском районе Шахта, где завалило двух рабочих, находится на Верхне-Алиинском месторождении

Шахта, где завалило двух рабочих, находится на Верхне-Алиинском месторождении

Это в 30 километрах от Балея

Шахта рудника, где произошло частичное обрушение и завалило двух рабочих, находится на Верхне-Алиинском месторождении, сообщил 17 ноября корреспонденту «Чита.Ру» глава Балейского района Евгений Ушаков.

Верхне-Алиинское золоторудное месторождение расположено на территории Балейского района в 30 км восточнее города Балей.

— Горноспасатели ведут работу, чтобы достать рабочих. <...> Причины пока неизвестны, скорее всего, обвал породы. <...> Это Верхне-Алиинское месторождение, — сказал глава района.

Сам Евгений Владимирович сейчас в командировке за пределами района, но ситуацией владеет в телефонном режиме.

Как сообщили в пресс-службе МЧС России по Забайкальскому краю, на руднике произошло частичное обрушение горной породы на горизонте. На месте работают горноспасатели Кемеровского военизированного горноспасательного отряда МЧС России. Шахта, где произошло обрушение пренадлежит золоторудной компании «Омчак».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77–71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления