Происшествия Врачи боролись месяц. Пассажир, пострадавший в жестком ДТП на проспекте Советов, скончался в реанимации

Врачи боролись месяц. Пассажир, пострадавший в жестком ДТП на проспекте Советов, скончался в реанимации

Еще два пассажира по-прежнему в больнице

Пассажир автомобиля, пострадавший в ДТП на проспекте Советов в Чите 16 ноября, скончался в больнице спустя месяц нахождения в реанимации, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 14 декабря в пресс-службе краевого Минздрава.

Погибшему мужчине было 37 лет, он был пассажиром автомобиля Toyota Corolla, который выехал на встречную полосу и спровоцировал ДТП. Пассажир находился в тяжелом состоянии в реанимации в Краевой клинической больнице с 16 ноября, он умер 13 декабря.

Также в больнице находятся еще два пассажира «Тойоты». 15-летний подросток по-прежнему в стабильно-тяжелом состоянии, 23-летняя девушка в удовлетворительном состоянии.

ДТП произошло 16 ноября в 06:20 на проспекте Советов. По предварительным данным, 43-летний водитель автомобиля Toyota Corolla выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной ГАЗ. В результате аварии погибла 32-летняя пассажирка иномарки, еще трое пассажиров «Тойоты» получили травмы. В числе пострадавших пассажиров автомобиля Toyota Corolla оказались 15-летний мальчик, 23-летняя девушка и 37-летний мужчина.

Пассажиров Toyota зажало в салоне машины, спасатели извлекали их при помощи специальных инструментов. Водитель Toyota обвиняется в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека. Его допросили в качестве подозреваемого. Он задержан и помещен в изолятор временного содержания. Следователи намерены ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления