Происшествия Суд вынес приговор читинцу, устроившему тройное ДТП на Ярославского — там погиб человек

Суд вынес приговор читинцу, устроившему тройное ДТП на Ярославского — там погиб человек

Водитель был пьян и без прав

Читинца приговорили к семи годам колонии-поселения за смертельное ДТП

Ингодинский районный суд Читы приговорил 32-летнего читинца к семи годам лишения свободы в колонии-поселении после тройного ДТП на улице Ярославского, которое случилось 16 апреля и в результате которого погиб человек. Об этом 26 декабря сообщается на сайте прокуратуры Забайкальского края.

Авария произошла в районе моста через реку Читинку.

После освидетельствования у водителя установили 1,085 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Также суд установил, что у читинца не было водительских прав, он был за рулем Mitsubishi Lancer, принадлежащего его другу. На улице Ярославского около кафе «Читинка» мужчина выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Toyota Town Ace и Toyota Vitz. Один из пассажиров Mitsubishi Lancer погиб на месте, второй получил множественные переломы.

1 мг/л спирта соответствует 2,1 промилле. Промилле показывает массу алкоголя в 1000 мл крови. Например, 0,5-процентное опьянение означает, что в 1000 миллилитрах циркулирующей в организме крови содержится 0,5 г чистого алкоголя.

Суд также на два года запретил виновному в ДТП водить машину.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления