Происшествия Две попытки потребовалось самолету при заходе на посадку в аэропорту Читы — прокуратура проводит проверку

Две попытки потребовалось самолету при заходе на посадку в аэропорту Читы — прокуратура проводит проверку

На борту сработала система предупреждения

Никто не пострадал

Самолет, выполнявший рейс из Владивостока, смог зайти на посадку в аэропорту Читы только со второй попытки, сообщается 28 декабря в Telegram-канале Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

— Читинской транспортной прокуратурой проводится проверка в связи авиационным событием в аэропорту Читы. Предварительно установлено, что утром 28 декабря 2023 года на воздушном судне Boeing-737 при заходе на посадку в аэропорту Читы сработала система предупреждения о приближении к земле. Самолет, выполнявший рейс по маршруту Владивосток — Чита — Владивосток, зашел на второй круг и произвел благополучную посадку, — говорится в сообщении.

Уточняется, что находившиеся на борту пассажиры и члены экипажа не пострадали. Читинская транспортная прокуратура проверит обстоятельства произошедшего, а при наличии оснований примет меры прокурорского реагирования.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления