Происшествия Леса сгорело в Забайкалье почти в 2 раза больше, чем в прошлом году

Леса сгорело в Забайкалье почти в 2 раза больше, чем в прошлом году

Сильнее всего пострадал Шилкинский район

Площадь, пройденная огнем при лесных пожарах в Забайкальском крае за 2023 год, составила 65,1 тысячи гектаров, что на 27,8 тысячи гектаров больше, чем в предыдущем году, сообщили в ответ на запрос «Чита.Ру» в региональном управлении лесничествами.

— В 2023 году общая площадь, пройденная огнем при лесных пожарах, составила 65 166,3 гектара. Сильнее всего пострадали Шилкинский район — 15 147,1 гектара и Читинский район — 7 433,8 гектара, — написали в ответе, который подписал гендиректор управления Юрий Гладышев.

В 2022 году огонь прошел площадь в 37,3 гектара. Сильнее всего пострадали Дульдургинский (8,1 тысячи гектаров) и Акшинский (8,3 тысячи гектаров) районы.

Меньше всего забайкальский лес страдал от пожаров в 2021 году, тогда площадь лесных пожаров составила 19,2 тысячи гектаров. Наиболее пострадавшими районами стали Чарский (7,9 тысячи гектаров) и Могочинский (4 тысячи гектаров).

1 мая в Шилкинском районе действовал крупный пожар возле села Галкино. Огонь шел между поселениями Казаново и Первомайское. Также поступали сообщения о возгораниях у села Богомягково, а село Митрофаново от огня защитила река.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления