Происшествия Убившего собаку читинца требуют привлечь к ответственности. Зоозащитники создали петицию

Убившего собаку читинца требуют привлечь к ответственности. Зоозащитники создали петицию

За день ее подписали почти 1,5 тысячи человек

Бездомная собака истекала кровью в коридоре

Петиция с требованием привлечь к ответственности жителя Читы, убившего собаку в общежитии, появилась на портале Change.org 6 января.

Мужчина 5 января зарезал бездомную собаку в общежитии на улице Труда, 17, в поселке КСК. По предварительным данным, пес проявил агрессию к нему и другим жильцам. В отношении читинца возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Расследование дела на контроль взяла прокуратура.

— Мы не можем допустить продолжение таких случаев беспощадного обращения с беззащитными созданиями. Мы требуем привлечения к ответственности лица, которое так бесчеловечно обратилось с этой бездомной собакой в Чите. Пожалуйста, подпишите эту петицию, для того чтобы прекратить жестокое обращение с животными и привлечь виновных к ответственности, — говорится в тексте петиции.

Ее подписали более 1,8 тысячи человек, почти 1,5 тысячи из них — за последние сутки.

По данным зоозащитников, мужчина убил собаку в ванной, куда он смог заманить животное из-за его доверчивости. Собака жила в коридоре, и ее кормили жильцы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления