Происшествия Вагон сошел на ЗабЖД около Читы — это второй сход за сутки

Вагон сошел на ЗабЖД около Читы — это второй сход за сутки

Это произошло рядом с депо

Вагон видно с путепровода на проспекте Советов

Порожний вагон сошел с рельсов на станции Чита-1 Забайкальской железной дороги — происшествие не повлияет на движение, сообщили «Чита.Ру» 9 января в пресс-службе ЗабЖД.

— При отправлении грузового поезда произошел сход одного порожнего вагона. Пострадавших нет, угрозы экологии нет. Происшествие не влияет на движение поездов, — говорится в сообщении.

Авария произошла около 16.40

Для ликвидации последствий схода задействованы технические ресурсы восстановительного поезда станции Чита-1.

Ночью 9 января 14 вагонов сошли с путей на перегоне Алеур — Бушулей Забайкальской железной дороги. По данным ЗабЖД, нарушен габарит соседнего пути, ремонтом железной дороги занимается порядка 300 рабочих, задействовано три восстановительных поезда и другая техника. Пассажирские поезда № 2 Москва — Владивосток и № 392 Чита — Благовещенск задерживаются, также задержаться могут еще два. Пассажиров задержанных поездов отправят до пунктов назначения самолетами. На «Чита.Ру» опубликованы фото с места аварии.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления