Дороги и транспорт Грузовые вагоны сошли с путей в Забайкалье Поезда, куски металла и ж/д пути. Показываем фото с места схода вагонов и столкновения поездов в Забайкалье

Поезда, куски металла и ж/д пути. Показываем фото с места схода вагонов и столкновения поездов в Забайкалье

По данным ЗабЖД, столкновение поездов произошло после схода вагонов

Фотографии были сделаны еще до рассвета

Появились фотографии с места столкновения грузового поезда и порожнего, а также схода 14 вагонов с углем на перегоне Алеур — Бушулей, их корреспонденту «Чита.Ру» 9 января предоставил источник.

Инцидент произошел в ночь на 9 января. Четырнадцать вагонов сошли с путей на перегоне Алеур — Бушулей Забайкальской железной дороги. По данным ЗабЖД, нарушен габарит соседнего пути, ремонтом железной дороги занимается порядка 300 рабочих, задействовано три восстановительных поезда и другая техника. Пассажирские поезда № 2 Москва — Владивосток и № 392 Чита — Благовещенск задерживаются, также задержаться могут еще два. Пассажиров задержанных поездов доставят до пунктов назначения самолетами.

Позднее в пресс-службе ЗабЖД уточнили, что после схода вагонов произошло столкновение грузового поезда с порожним. Причину схода еще предстоит уточнить. Пострадавших нет, угрозы экологии также нет.

Следователи возбудили уголовное дело, ситуацию держат на контроле ГУ МЧС по Забайкальскому краю и транспортная прокуратура.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления