Происшествия Прокушена губа, на переносице оторвана кожа — узнали, как собака покалечила ребенка в Забайкалье

Прокушена губа, на переносице оторвана кожа — узнали, как собака покалечила ребенка в Забайкалье

Жители собирают подписи, чтобы собаку убрали с улицы

Дети видели собаку раньше и не испугались ее

Бродячая собака, напавшая на 12-летнего мальчика в городе Нерчинске Забайкальского края, прокусила ему губу в двух местах и содрала кожу с переносицы, медики назначили ребенку курс уколов до марта, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» 10 января родственница пострадавшего.

— Дети были на реке, где залита горка. Собака шла по льду с другого берега и кинулась за ребенком, который поднимался на горку. Она его повалила и вцепилась в лицо. Губа в двух местах прокушена насквозь, на переносице ближе к глазу надорвана кожа. На руках и лице царапины. Ребенок пытался от собаки отбиваться, закрываться, но ее отогнали палками и камнями другие дети. Они же привели его в крови домой. Я, когда увидела, чуть сознание не потеряла. Он в шоке, я в шоке. Обычно на горке много людей, то тогда катались только трое мальчишек. Если бы двое испугались или побежали бы за подмогой, то могло бы случиться всё страшнее. Схватила она его сразу за лицо, не за руки, не за ноги. Следы теперь, наверное, останутся на всю жизнь, — сказала собеседница издания.

Собака несколько раз укусила ребенка за лицо



По ее словам, эту собаку и еще двух прикормила женщина в одном из дворов Нерчинска. Дети играли в этом дворе и знали собаку, поэтому не ждали нападения.

Ранее собака якобы уже нападала на взрослых

— Женщине говорили уже, чтобы она забрала псов себе в огород, но без толку. Мы вчера собирали подписи, чтобы этих собак изолировали, ликвидировали, что-то с ними сделали. Но женщина приехала — и в слёзы: «Я не буду подписывать, собаки добрые, мне их жалко». Собаки ее знают, даже выбежали машину встречать. Но как этот пес дальше себя будет вести? Во дворе много детей и стариков — за них страшно. Я не остановлюсь — буду писать везде, чтобы собак убрали. Даже не за своего ребенка, сегодня одного, завтра другого. Ребенок теперь до 8 марта должен уколы получать, если даже бешенство не подтвердится. Собака с биркой, ее чипировали, но зубы же не вырвали — опасной она быть не перестала. Я спрашивала ребятишек: «Может, вы ее дразнили или кидали?» Они говорят, что ничего не делали. Они и не напугались, потому что видели эту собаку, — добавила родственница пострадавшего.

Собака напала на мальчика 8 января. Жители сообщили «Чита.Ру», что пес уже кусал взрослых, но они никуда не обращались с жалобами. Полиция провела проверку и направила необходимые материалы в администрацию Нерчинского района, которая должна отловить собаку.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления