Происшествия Сотрудники больницы в Чите пытались помешать женщине, которая незаконно забрала своего 2-летнего сына

Сотрудники больницы в Чите пытались помешать женщине, которая незаконно забрала своего 2-летнего сына

Сейчас мать и ребёнка ищет полиция

Минздрав провёл оперативный разбор по ситуации

Сотрудники Краевой клинической инфекционной больницы (ККИБ) пытались препятствовать женщине, которая самовольно забрала из учреждения изъятого у неё органами опеки 2-летнего сына, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 11 января в пресс-службе Минздрава Забайкальского края.

Ранее сообщалось, что женщина днем 10 января похитила двухлетнего сына, которого недавно изъяли из семьи, из Краевой клинической инфекционной больницы в Чите. По состоянию на утро 11 января, местонахождение матери и ребёнка не установили. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил предоставить ему доклад по данной ситуации.

— В ходе проведенного разбора установлено, что действия сотрудников ККИБ были оперативные, законодательно обоснованы. Отметим, что забрать из медучреждения несовершеннолетнего пациента могут только его законные представители. Сотрудниками больницы было сделано всё возможное, чтобы препятствовать изъятию данного пациента из медучреждения, — прокомментировали в ведомстве.

Как сообщила корреспонденту «Чита.Ру» 11 января заместитель министра труда и социальной защиты населения Забайкальского края Анна Кастарная, по закону, если семья попала в поле зрения органов системы профилактики, а ребенка поместили в учреждение в связи с нахождением в социально опасном положении, возврат ребенка в семью возможен только с разрешения органа опеки и попечительства, либо комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления