Происшествия Рысь гуляла по селу в Забайкалье — ее поймали полицейские

Рысь гуляла по селу в Забайкалье — ее поймали полицейские

Она сильно истощена, поэтому ее передадут в зоопарк

Рысь оказалась девочкой

Рысь гуляла по селу Красный Чикой в Забайкальском крае, ее поймали два полицейских, сообщила глава села Людмила Беломестнова в группе администрации в мессенджере Viber.

— 18 января на улицы Нагаева, Механизаторов пришла рысь. Сейчас рысь поймана. Большое спасибо Матвееву Александру Васильевичу, Дмитриеву Александру Геннадьевичу, сотрудникам полиции и всем, кто помогал в поимке животного, — написала глава села.

Животное находится в ветеринарной клинике, выяснилось, что это девочка. Она сильно истощена, поэтому, как считают сотрудники администрации, если выпустить ее обратно в лес, она погибнет.

Рысь планируют передать в зоопарк «Филин парк» в Чите.

Рыси периодически выходят к людям в Забайкалье. Животных видели возле озера Ундугун в Ивано-Арахлейском природном парке Читинского района, под Нерчинском, где рысь ловила сороку, а также в поселке Вершино-Дарасунском, где она шла рано утром от магазина во двор средней школы.

Кандидат биологических наук, сотрудник института природных ресурсов, экологии и криологии СО РАН Олег Корсун ранее заявлял, что для людей рыси не опасны, но они могут напасть на собаку. По его словам, если жители заметили, что рысь может угрожать домашнему скоту, то необходимо вызвать специализированные службы, которые смогут ее прогнать.

Мы сделали подборку из фотографий животных, которых неожиданно встречали забайкальцы. Посмотреть ее можно здесь.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления