Происшествия Неизвестные в Чите засунули палку в хаски. Полиция возбудила уголовное дело

Неизвестные в Чите засунули палку в хаски. Полиция возбудила уголовное дело

Животное спасли волонтеры

Пострадавший пес

Неизвестные засунули палку в потерявшуюся собаку породы хаски, сообщается на странице волонтерского сообщества во «ВКонтакте» «Верность. Помощь бездомным животным Чита». В пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю 13 февраля корреспонденту «Чита.Ру» уточнили, что полиция возбудила по факту произошедшего уголовное дело о жестоком обращении с животными.

— Позвонили люди, нашли хаски, подумали, что его машина сбила, а из заднего прохода течет кровь. Когда собаку привезли к нам, и Ирина начала его осматривать… Такого ужаса она не испытывала давно, — говорится на странице сообщества.

Пес остался жив после операции, у него обширные повреждения толстой кишки. Волонтеры нашли хозяйку собаки и передали животное ей. Хаски провели УЗИ, операцию оплатили с помощью добровольных пожертвований.

По данным сервиса «Консультант.Плюс», максимальное наказание за жестокое обращение с животными — 3 года лишения свободы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY10
Печаль
SAD5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления