Происшествия Неизвестные расстреляли бездомных собак около вертолетного завода в Чите

Неизвестные расстреляли бездомных собак около вертолетного завода в Чите

Погиб один пес

Неизвестные расстреляли бездомных собак в Чите

Неизвестные в ночь с 13 по 14 февраля расстреляли бездомных собак около 810-го авиационного ремонтного завода на Вертолетной, 1 в Чите. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщил местный житель, информацию 20 февраля подтвердили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

В пресс-службе сообщили, что на месте погибла одна собака. Участковый уполномоченный проводит проверку.

Недавно в ветклинике умерла собака, которую 14 февраля нашли с пулевыми ранениями в лесу, недалеко от объездной трассы в Чите. Сообщалось, что, скорее всего, у животного пробито легкое, планировали сделать рентген, чтобы принять решение об операции.

Это не первый случай живодерства в Чите, недавно произошел жуткий случай издевательства над животным: неизвестные засунули палку в потерявшуюся собаку породы хаски. Полиция возбудила по факту произошедшего уголовное дело о жестоком обращении с животными. Пес остался жив после операции, у него обширные повреждения толстой кишки. Волонтеры нашли хозяйку собаки и передали животное ей. Хаски провели УЗИ, операцию оплатили с помощью добровольных пожертвований.

Ранее сообщалось, что неизвестный начал отстреливать собак в поселке Жирекен Чернышевского района. В вечернее время он разъезжает на машине и отстреливает бездомных собак и собак на привязи. Люди боятся отпускать детей на улицу.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления