Происшествия Полиция подтвердила гибель пропавшего в Забайкалье подростка в ДТП

Полиция подтвердила гибель пропавшего в Забайкалье подростка в ДТП

Вместе с ним погиб и мужчина, увезший его

Мальчику было 14 лет

Пропавшего 24 февраля подростка нашли мертвым в «Жигулях» на трассе Дарасун — граница с Монголией под мостом недалеко от села Такеча Акшинского района, где он и пропал, сообщается 25 февраля в телеграм-канале полиции Забайкалья

— Сотрудники полиции на 161-м километре автодороги Дарасун — госграница МНР под мостом обнаружили автомашину ВАЗ после ДТП. В салоне были обнаружены погибшими 36-летний мужчина и 14-летний подросток, — сообщается в публикации.

Местный житель уточнил, что подросток вместе со знакомым выехал из села Такеча и направлялся домой в поселок Улача, но по пути водитель не справился с управлением и они попали под мост.

— Утром 24 февраля были в селе Такеча, я собирался на работу. Они возвращались домой в Улачу, от поворота в село Такеча до моста метров 500, Водитель не справился с управлением и улетели под мост, с федеральной трассы не видно было, ездят ежедневно более 200 машин, нашли только сегодня, спустя сутки, — рассказал он.

По версии жителя поселка, водитель был пьян.

Полицейские выясняют обстоятельства случившегося. Первое объявление о пропаже 14-летнего парня появилось 24 февраля, его распространяли по местным чатам. В сообщениях говорилось, что он вышел из дома проводить знакомого и его увезли на «Жигулях». Полиция сообщала, что проверяет места его возможного местонахождения как в селе Улача, так и в других населенных пунктах. Также сотрудники УМВД изучают круг его общения и контакты.

Родственница пропавшего 25 февраля сообщила корреспонденту «Чита.Ру», что к поискам подключились волонтеры. По предварительной информации полиции, ребенка мог увезти знакомый семьи пропавшего. О гибели стало известно вечером 25 февраля.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD12
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления