Происшествия Масштабный пал травы заметили под Читой, в 800 метрах от него — дачи

Масштабный пал травы заметили под Читой, в 800 метрах от него — дачи

По данным «Забайкалпожспаса», пожар переходит в лесной

Огонь идет рядом с дорогой

Пал травы заметили в 70 километрах от Читы возле станции Кука, видео пожара корреспонденту «Чита.Ру» 13 марта отправил очевидец. Информацию о пожаре подтвердили в пресс-службе «Забайкалпожспаса».

— Начал тушить «Забайкалпожспас», к ним присоединились ГУ МЧС по Забайкалью и КГСАУ «Забайкаллесхоз». Горит трава, пожар переходит в лесной, там 800 метров до дач, — сообщили в пресс-службе «Забайкалпожспаса».

Также, по данным пресс-службы, 13 марта «Забайкалпожспас» ликвидировал ландшафтный пожар рядом с зоопитомником «Амодово».

Степные пожары в Забайкалье традиционно начинаются весной, даты возгораний зависят от погодных условий. Особый противопожарный режим в 2023 году был введен 1 марта почти во всех районах края, кроме северных территорий, там режим начал действовать с 20 апреля. Тем не менее, по данным на 3 марта 2023 года, было зафиксировано 45 ландшафтных пожаров, что на 22 случая больше, чем в 2022-м.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления