Происшествия Два человека из руководства ЗабЖД пострадали при ликвидации схода вагонов. Официальных подтверждений пока нет

Два человека из руководства ЗабЖД пострадали при ликвидации схода вагонов. Официальных подтверждений пока нет

Вагоны сошли с рельсов ночью 21 марта

В вагонах были уголь и топливо

Два человека пострадали при ликвидации схода вагонов на перегоне Гыршелун — Хушенга Забайкальской железной дороги в Хилокском районе 21 марта, сообщили журналисту «Чита.Ру» несколько источников. Пострадавшими могут быть первый заместитель начальника дороги Сергей Албитов и заместитель начальника дороги по территориальному управлению в Читинском регионе Александр Фомичев.

В пресс-службе ЗабЖД сообщили, что на момент устранения последствий схода такой информации не поступало, и 22 марта взяли запрос «Чита.Ру» в работу. Информацию о возможном травмировании сотрудников ЗабЖД в пресс-службе всё еще не подтвердили и не опровергли.

В транспортной полиции, администрации Хилокского района и Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте информацию о пострадавших не подтвердили.

Ранее сообщалось, что сход произошел в 04:25 21 марта. Для ликвидации последствий были направлены три восстановительных поезда. Всего с рельсов сошло девять вагонов с углем и три цистерны с топливом, разлива которого не обнаружено. Предварительная причина схода — излом рельса. Следователи уже возбудили уголовное дело по факту схода вагонов по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

В telegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления