Происшествия Уголь и дизтопливо были в вагонах, которые сошли с рельсов в Забайкалье

Уголь и дизтопливо были в вагонах, которые сошли с рельсов в Забайкалье

Транспортная прокуратура начала проверку

С рельсов, по предварительным данным прокуратуры, сошли 10 вагонов

Читинская транспортная прокуратура начала проверку из-за схода с рельсов грузовых вагонов с углём и дизтопливом в Хилокском районе Забайкалья, сообщается 21 марта в telegram-канале Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Ранее сообщалось, что сход произошёл в 04:25 утра на перегоне Гыршелун — Хушенга Забайкальской железной дороги. Для ликвидации последствий направлены три восстановительных поезда. На движение пассажирских поездов ситуация не повлияла.

По предварительной информации прокуратуры, с рельсов сошли семь вагонов с углем и три цистерны с дизельным топливом.

— Задержек движения поездов не имеется. Причины и обстоятельства происшествия уточняются. В настоящее время проводятся восстановительные работы, — говорится в сообщении.

На место происшествия выехал исполняющий обязанности Читинского транспортного прокурора Руслан Чулков. Прокуратура проверит соблюдение требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. При наличии оснований будут приняты меры реагирования. По данным ведомства, предварительная причина схода — излом рельса.

По данным из telegram-канала Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР, следователи уже возбудили уголовное дело по факту схода вагонов на перегоне Гыршелун — Хушенга. По их данным, с рельсов сошло девять полувагонов с углем и три цистерны с топливом, разлива которого не обнаружено.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления