Происшествия Неизвестные снова подожгли заброшенное здание общежития в Чите

Неизвестные снова подожгли заброшенное здание общежития в Чите

Местные утверждают, что в этом виноваты дети

До этого в здании устраивали пожары несколько раз

Неизвестные в очередной раз устроили пожар в заброшенном здании бывшего общежития на улице Красной Звезды, 18, днём 22 марта, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» 24 марта очевидица.

Ранее «Чита.Ру» уже писало о пожарах в заброшенном военном общежитии на Красной Звезды. Власти города тогда утверждали, что проход в здание перекрыт.

— Опять горело общежитие. Полдня школьники колотили окна, а потом подожгли. Мы в том году всем районом писали, вызывали журналистов по поводу бардака. Дети очень любят это опасное место. Нам никаких ответов не дают: ни по сносу здания, ни об его охране, — рассказала собеседница издания.

По её словам, местные жители уже дошли до губернатора, но дети продолжают проникать на объект. При этом двери в здание действительно были заделаны кирпичами, но подростки в этот раз проникли в окно. А приехавшие на место пожарные вошли в здание, повредив кирпичную кладку на входе.

— До этого уже три раза горело. В здании практически нигде нет стёкол. Под боком 9-я школа стоит. Все дети ходят через этот бардак. Тут повсюду стёкла, кошмар, — добавила очевидица.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю корреспонденту «Чита.Ру» 24 марта подтвердили, что 22 марта в здании произошёл пожар мусора на 4-м этаже. Площадь возгорания составила 20 квадратных метров. Вызов поступил в 16:54, открытое горение удалось ликвидировать в 17:30. Работали два отделения двух пожарно-спасательных частей, привлекалась для тушения автолестница.

Перед пожаром у здания заметили детей, которые били окна
Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления