Происшествия «Всё быстро так произошло». Влетевший в КАМАЗ водитель тягача в Забайкалье попросил откликнуться свидетелей

«Всё быстро так произошло». Влетевший в КАМАЗ водитель тягача в Забайкалье попросил откликнуться свидетелей

Он считает, что не виновен в ДТП

Чудом обошлось без пострадавших

Водитель тягача Sitrak, который столкнулся со стоявшим неподвижно КАМАЗом с прицепом-вагоном на трассе Чита — Хабаровск в Забайкалье вечером 20 марта, попросил откликнуться свидетелей с видеорегистраторами, которые могли видеть, в каком положении находился отечественный грузовик на дороге. Об этом водитель 26 марта сообщил корреспонденту «Чита.Ру».

По данным ГИБДД, авария произошла в 22:40 на 143-м километре трассы «Амур» — недалеко от села Верхняя Талача Карымского района. Обошлось без пострадавших. Позже владельцы КАМАЗа заявили о поиске очевидцев аварии. По их словам, во время ДТП машина была на обочине, ей меняли колеса, поэтому стоянка затянулась. При этом утверждалось, что на дороге были выставлены предупреждающие знаки.

— Я ищу свидетелей, которые видели, как КАМАЗ стоял на асфальте. Период времени — где-то с 19:00 до 22:00. Было уже темно. Всё быстро так произошло. Даже не успел нажать на тормоза. Раз, машина спереди возникла, и я зацепил её. Хочу убедиться, что у грузовика, стоявшего на дороге, горели маячки. Они утверждают, что включены были поворотники, световая сигнализация работала, знаки установлены, стопы горели. Кто мимо проезжал с видеорегистратором, могли бы записать, как машина на самом деле стояла. [...] В темное время суток автомобиль не должен стоять в таком месте, где узкая дорога. Они должны были вообще убрать машину с дороги, а если не позволяет ширина проезжей части, то хотя бы проехать до места, где они не мешались бы, и там уже ремонтироваться. Знак, может, и был там, но маячки я не видел, чтобы горели, — рассказал собеседник издания.

По его словам, 26 марта на месте ДТП был разбор с сотрудниками ГАИ. И виновником ДТП сотрудники признали водителя тягача Sitrak. Свидетели, у которых сохранились записи с регистратора, где запечатлено, как КАМАЗ стоял на трассе до ДТП, просят связаться с водителем тягача по телефону: 8 (905) 186–11–71.

В Тelegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления