Происшествия Целый посёлок в Забайкалье остался без мобильной связи — туда не могут дозвониться несколько дней

Целый посёлок в Забайкалье остался без мобильной связи — туда не могут дозвониться несколько дней

Власти района назвали причину

В посёлке работает прииск Усть-Кара

Посёлок городского типа Усть-Карск Сретенского района Забайкалья с населением около 1,5 тысячи человек остался без мобильной связи, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» очевидец.

По его данным, связи в посёлке нет с 26 марта. Связаться с местными жителями невозможно.

В пресс-службе правительства Забайкальского края корреспонденту «Чита.Ру» 28 марта сообщили со ссылкой на информацию от администрации района и Ростелекома, что отсутствие связи в Усть-Карске вызвано обрывом кабеля. Это произошло в районе села Боты.

— На данный момент собирается рабочая группа по устранению неисправности, выехала бригада из Читы. Ориентировочное время устранения — 29 марта, если позволят погодные условия, — прокомментировали в пресс-службе.

В правительстве края со ссылкой на МинЖКХ региона также добавили, что по информации, полученной от ПАО «МТС» и ПАО «Мегафон», на территории Усть-Карска зафиксирована авария по причине отсутствия внешнего электропитания и сбоя работы арендованного канала связи оператора ПАО «Ростелеком». Данный вопрос находится на контроле министерства.

В Тelegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления