Происшествия Пожар в памятнике XIX века возник в Чите, в нем планировали открыть отель

Пожар в памятнике XIX века возник в Чите, в нем планировали открыть отель

Здание нежилое

Пожарные спасают семинарию

Здание бывшей учительской семинарии на углу улиц Богомягкова и Угданской, признанное памятником архитектуры XIX века, загорелось в Чите вечером 29 марта, сообщил «Чита.Ру» очевидец.

По данным ГУ МЧС по Забайкальскому краю, в подвальном помещении горит мусор, его площадь, по предварительной оценке, составила 1 квадратный метр. Для тушения привлечены пять отделений из трех пожарных частей. Позже в telegram-канале ведомства появилась информация, что площадь возгорания составляет 15 квадратных метров.

Очевидец сообщил, что заброшенное здание некоторое время назад было открыто, там выбили стёкла и открыли двери.

Ранее представитель компании-арендатора ООО «Арт Отель» сообщил о создании гостиницы в этом здании с сохранением архитектурного наследия. Полную историю здания мы описали в тексте.

По информации сервиса «Контур.Фокус», ООО «Арт Отель» занимается деятельностью гостиниц и прочих мест для временного проживания. Оно зарегистрировано 5 апреля 2023 года на улице Матвеева, 51, в Чите. Владелец — Карпова Елена Сергеевна.

В Тelegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления