Происшествия На губернатора Мурманской области напали с ножом. Он в реанимации

На губернатора Мурманской области напали с ножом. Он в реанимации

Андрея Чибиса атаковали, когда он был в Апатитах

Причины нападения пока неизвестны

В ночь на 5 апреля на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса напали с ножом. На него накинулся мужчина, когда губернатор выходил из здания ДК «Строитель» в Апатитах. Там у Чибиса была встреча с жителями.

— Он уже вышел на улицу, и сразу же на него напали. Нападавшего практически сразу задержал сотрудник Росгвардии. Губернатор находился в сознании, самостоятельно добрался до машины, его экстренно госпитализировали, перевезли в больницу Кировска, и сейчас он в операционной. Ждем, что скажут врачи, — сообщили РБК в пресс-службе губернатора.

До губернаторства Чибис работал в федеральном правительстве

Андрею Чибису 45 лет, он занимает пост губернатора Мурманской области с 2019 года. Срок его полномочий завершится в сентябре 2024 года. Также Чибис — секретарь мурманского отделения «Единой России». До этого он был замминистра строительства и ЖКХ и главным государственным жилищным инспектором России.

Новость была обновлена.

Чибис находится в операционной под анестезией, об этом «Фонтанке» сообщила его пресс-секретарь Лилия Сечкина. По ее словам, на губернатора напал мужчина в возрасте от 35 до 40 лет. Сейчас он находится на допросе.

— Всё остальное ждем по мотивам, это уже должны сказать правоохранительные органы, — уточнила Сечкина.

Угрозы для жизни Андрея Чибиса нет, сообщает ТАСС. Следственный комитет отчитался, что его сотрудники уже работают над выяснением причин и мотивов нападения. Мужчину, который атаковал губернатора, ранили во время задержания. Ему также оказывается медицинская помощь.

Источник «Коммерсанта» в СК рассказал, что преступник — житель Апатитов Александр Быданов. Мужчина заявил, что совершить нападение «ему сказал голос в голове». По предварительным данным, его несколько раз привлекали к административной ответственности, в том числе за ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления