Происшествия Забайкалец напал на престарелых соседей в Новый год. Ему светит пожизненное

Забайкалец напал на престарелых соседей в Новый год. Ему светит пожизненное

Дело обвиняемого в убийстве четы пенсионеров отправили в суд

Дело рассмотрит краевой суд

Прокуратура Забайкальского края направила в суд уголовное дело жителя Нерчинского района, обвиняемого в убийстве двух пенсионеров с особой жестокостью, сообщается на сайте ведомства.

Заместитель прокурора Забайкальского края Алексей Радченко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Нерчинского района. Он обвиняется по п. «а», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью).

По версии следствия, днем 1 января 2024 года мужчина выпивал у своих соседей — 78-летнего мужчины и его 74-летней супруги. В ходе застолья между ними возник конфликт из-за оскорблений, высказанных хозяевами дома в адрес супруги обвиняемого. После этого сосед избил хозяев кочергой и табуретом. Решив не оставлять их в живых, он ударил хозяев ножом.

Обвиняемый был задержан на следующий день и признался в преступлении. Дело рассмотрит Забайкальский краевой суд. Санкция статьи 105 УК РФ «Убийство» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет либо пожизненное лишение свободы.

Розыгрыш iPhone 15 приближается к концу. Уже через 3 дня мы подведем итоги и определим победителя. Еще можно успеть поучаствовать — переходите по ссылке и выполняйте все условия.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления