Из тэрэпхэна много погибших, только не понятно ради чего они погибли
Гость
22 апреля 2024, 20:03
Думаю, что новый мост строить невыгодно! Предлагаю скинуться всем краем и купить фанеры. Для местных наделать "еропланов" пускай летают. И дёшево, и сердито. А один для бородатого начальника нашего, пускай, тоже улетит куда нибудь...
Гость
22 апреля 2024, 17:27
Такие мосты стояли и стоят по всей Сибири. Строились из местных материалов без привлечения мигрантов своими плотниками. Круглый лес доска гвозди и скобы. Только где они сейчас эти плотники. Будут бетонный лес 5 строить.
Гость
22 апреля 2024, 17:24
Не уберегли. Памятник советского мостостроения. Такие мосты без проекта и без объявления торгов бригада плотников рубила за сезон. Только лес подавай. Теперь лет пять будут проектировать, торги объявлять, подрядчик будет субподрядчика искать, ещё лет 5 строить будут, если не обанкротятся. Хорошо если броды есть рядом.
Гость
23 апреля 2024, 11:06
Тут то и оно что там очень глубоко, а мост старый по моим личным ощущениям крепче чем этот! Я много раз там бывал! А этот пролёт ещё в средине лета когда были паводки уже тогда подмыло и сильно просел!
Гость
21 апреля 2024, 21:01
У нас в наше Время всё через з.д..
Гость
21 апреля 2024, 15:54
А остстки ветром сдует
Гость
21 апреля 2024, 10:04
То, что на фото, мостом уж никак не могло называться! Только наши чиновники, без стыда и совести могут говорить, что все в порядке, "угрозы разрушения нет"!
Гость
21 апреля 2024, 09:07
Зачем строить мост. В Тэрэпхэне есть уголь или нефть, золото или еще какие либо ископаемые для ? Нет,вот и нет моста.А то что люди живут там да ещё не вымерли. В каларском районе на разрез два моста построили через ущелье там выгодно прибыль и один реконструировали мост.Разрез закрыли и дорога теперь в никуда.Капитализм одним словом.
Всё у нас ни тик-так. И главное во всём, чего не коснись. Зато в Крым мост, а он то закрыт, то его бомбят. Для чего это было надо, для удовлетворения гордыни? Да уж.
Гость
21 апреля 2024, 08:28
бобры наверно постарались
Гость
21 апреля 2024, 08:07
Создана комиссия по подсчету ущерба...
Гость
21 апреля 2024, 06:41
Ну не время сейчас возводить "тэрэпхэнский" мост....!!...."Крымский" мост в опасности😂😂😂😂
Гость
21 апреля 2024, 06:35
Каков был откат при строительстве этого моста?
Гость
21 апреля 2024, 06:34
А Гурулев?
Гость
21 апреля 2024, 03:35
Еще вчера по нему школьников из Тэрэпхэна перевозили в Баду в школу.
Гость
21 апреля 2024, 02:52
ключевое слово АВТОМОБИЛЬНЫЙ! покажите этот мост миру и нас засмеют, в такой богатый стране такой, АВТОМОБИЛЬНЫЙ МОСТ!
хотя над нами уже давно все смеются
Можно установить понтон или ледовую переправу, а пока запустить паром с паромщиком у тихой рощи.
Гость
21 апреля 2024, 00:36
Здесь,ключевые слова ,на вид выглядел крепким....А сколько ещё таких мостов.....И деревень...Ездил на вахту,как-то.Увидел Шелопугино и близлежащих деревни ,стыдно и обидно,Земляки!
Гость
21 апреля 2024, 14:20
А вот прикинь как я одиннадцать лет ездил по всему краю в командировках. Каждый квартал должен был побывать в сёлах, где были отделения Сбербанка...
Более 20% мостов и школ в РФ нуждаются в капремонте...
Гость
20 апреля 2024, 20:37
Это не мост,а жалкая пародия..
денег нет и не будет.
Гость
20 апреля 2024, 20:20
С этой властью завтра никогда не будет лучше чем вчера.
Гость
20 апреля 2024, 20:17
Видимо сделали качественный ремонт моста из г..на и палок, по цене Крымского. Может себе ещё и премию выписали за своевременный ремонт... Интересно, сколько лет тюрьмы дали ребятам, ответственным за ремонт и приёмку? )))
Гость
20 апреля 2024, 19:38
А что вы про Каштакский мост не пишете?
Гость
20 апреля 2024, 19:32
Это временный мост, а они потом благодаря попустительству руководителей края и местных властей становятся постоянными.
Гость
20 апреля 2024, 19:31
Цель некоторых проста, добраться до Дубаи. Любым способом. Но потом многих сделают кочевниками.
Гость
20 апреля 2024, 19:17
Старый мост это тот что слева на фото?
Гость
20 апреля 2024, 18:59
Самое печальное то, что Тэрэпхен теперь вообще остался без сообщения с внешним миром. Про старый мост и говорить не надо. Его просто нет. Насколько знаю, на том берегу больше никаких поселений нет. Печаль для населения.
На вид был крепким. На вид! Как вообще такой мост еще держался-то. Судя по фото, он давно должен был рухнуть. Ужас что творится в деревнях( Очередное достижение Осипова. Все дружно на выборы Осипова в сентябре!
Гость
20 апреля 2024, 22:13
Путина же вы уже выбрали. А бабушка Ум аро ву уже вчера добро дала.
Гость
21 апреля 2024, 10:04
гocтьь, интересно а где же найти другого человека который бы был лучше и смог сделать все мосты.
гocтьь, интересно а где же найти другого человека который бы был лучше и смог сделать все мосты.
Вы серьезно? Или просто за деньги? И ведь вас послушают и побегут галочки ставить. А всего-то надо вернуть специалистов и сократить бесконечных замов и прочих нахлебников. Мосты должны строить, ремонтировать и оценивать специалисты, а не управленцы на вид. Специалистов нет нигде, их везде убрали, а если где-то и есть должности, то туда берут совсем не специалистов, а надежных людей, чтобы правильно пели и подписывали, что нужно.
Это как с дамбой в Орске. Тоже на вид оценивали, что она выдержит, и теперь у людей нет жилья, всего лишились.
И, естественно, никто не будет наказан, стихия же. И выводов никто не сделает, только введут обязательное страхование жилья, госдума уже рассматривает. И будете вы платить деньги, только вот страховка не действует в случае стихийного бедствия, а дамбы никто не стремится грамотно строить и ремонтировать, все будет так же.
Гость
20 апреля 2024, 18:44
На эти мосты до ледохода было жалко смотреть, очём говорить чтобы они устояли в таком состоянии от ледохода, это просто смех.
Гость
20 апреля 2024, 18:28
В 21 веке вообще не должно быть таких мостов, тем более в мощной Империи.
Гость
20 апреля 2024, 19:03
Мощная Империя умерла навсегда в начале 90-х.
Гость
20 апреля 2024, 19:17
Ахаха! Кто мощная империя? Т.н. "россия"? Ржунимагу!
Гость
20 апреля 2024, 20:38
Гость
20 апреля 2024, 19:03
Мощная Империя умерла навсегда в начале 90-х.
100% - нищета и разруха..
Гость
20 апреля 2024, 18:25
Всё через одно место делается
Гость