Развелось профессий-
Блохеры
Тикерытокеры
Электросамокатчики
Всех на стройки народного хозяйства!
Гость
2 мая 2024, 22:33
Сегодня выхожу из калитки ОДОРА на ул. Выстовочная и "летят" два самокатчика(подростки)параллельно друг другу по тротуару , в 50 см. от меня а может и меньше. Я резко отскочил назад, всё было очень неожиданно. Матюкнулся - в ответ ржачка. Думаю, ребёнка или коляску они бы сбили на 100%.
Пока кто нибудь в Заксобрании не пострадает, либо их родственники - будем шугаться от самокатчиков.
Гость
3 мая 2024, 14:48
Персоны из заксобрания и из родственники ездят на крузаках и лексусах. Максимум кто пострадает врезавшись в них это сам самокатчик.
Гость
2 мая 2024, 20:38
Жаль, что дворовых собак не натаскивают на самокатчиков, и плохо, что зима в Чите такая короткая.
Гость
2 мая 2024, 20:02
В полицию обратиться и в суд, везде виде камеры можно найти виновника
Гость
2 мая 2024, 17:50
Все очень интересно,но ничего не понятно. Все хотят в общество будущего,но напр. самокаты не хотим.Все плачут от отсутствия транспорта,но самокаты не хотим.
Велосипедисты вообще могут и до 100 разгоняться.Запретить,догнать,посадить!!!!
По городу ,то на квадроциклах летают,то дети лет десяти на эндуриках,в последний раз целая толпа... Мешают именно самокаты со скоростью 15-25!!!
Гость
2 мая 2024, 18:43
Чижало на лисапеде по тротуару до сотки разогнаться.
В обществе будущего, в том же Китае самокаты запрещены, я их там вообще не видела,,,,,
Они все здесь.
Гость
2 мая 2024, 17:01
От 8 до 16 кг весят. там наездник в разы больше. Разрешено по тротуарам ездить. За собой следите. А то вас не обойти даже пешком. Мамаша в телефоне, дети по всему тротуару носятся. И не дай бог попадётся под ногу случайно, маманя истерику устроит.
Гость
2 мая 2024, 16:50
Дорого для машин, тротуары для самокатов, пешеходу остаётся только тропинку проложить по газонам, чтобы выжить. Кто знает, с какой силой эта стальная конструкция, может въехать в человека. С учётом узконаправленности наверное как снаряд. Всё что негоже в Чите оседает.
Гость
2 мая 2024, 16:46
люди,ходите пешком..одни плюсы..
Гость
2 мая 2024, 16:46
Жду новость когда наконец бродячие собаки на Мемориале покусают великовозрастных самокатчиков и начнётся битва собаки vs самокатчики.
Гость
2 мая 2024, 17:54
Ждите-ждите. Собаки в отличие от многих умные.
Гость
3 мая 2024, 14:46
Гость
2 мая 2024, 17:54
Ждите-ждите. Собаки в отличие от многих умные.
Значит победят самокатчиков. И это хорошо.
Гость
2 мая 2024, 16:26
Люди как обычно, вместо того, что бы разобраться они сразу начинают "запретить электросамокаты", тут в первую очередь надо писать, что необходимо запретить брать в аренду самокаты до 18 лет, а далее, ввести шерингу рейтинг пользователя, каким ниубдь образом изучать поведение, манеру вождения, да, технически тяжело это выяснять, но что нибудь придумать можно, либо же сделать закрытую площадку, на которой люди будут обучаться как нужно управлять им. Здесь проблема на уровне шеринга, на уровне электросамокатов, которые берут в аренду, есть адекватные люди, которые ездят так, как надо, а так же есть частники, которые ни в чем не виноваты, их просто берут и под одну гребенку кроют, хотя они ничего и не сделали плохого, они даже различаются, в частности, те, у кого свои СИМ, они как раз ездят адекватно и аккуратно не совершая всякой ерунду.
Гость
2 мая 2024, 16:22
Как решение - ограничитель скорости на самокат, чтоб ехал не больше 6 км/час. Тогда и гонять не будут.
Гость
2 мая 2024, 16:27
6 км/ч это скорость пешехода, на это скорости управлять самокатом даже нереально, из стороны в сторону шататься только, прежде чем написать, попробуйте сами проехать)
Гость
2 мая 2024, 16:32
Гость
2 мая 2024, 16:27
6 км/ч это скорость пешехода, на это скорости управлять самокатом даже нереально, из стороны в сторону шататься только, прежде чем написать, попробуйте сами проехать)
Езжу на механическом самокате со скоростью пешехода и нет проблем с управляемостью
Гость
2 мая 2024, 17:07
Гость
2 мая 2024, 16:32
Езжу на механическом самокате со скоростью пешехода и нет проблем с управляемостью
Вес вашего самоката какой? И какой вес электросамоката, простая физика, не сравнивайте муху и слона.
Гость
2 мая 2024, 16:02
В суд. Плюс в администрации и гибдд и прокуратуру. Каждый случай (к сожалению) в копилку.
Гость
2 мая 2024, 15:50
Взыскать физический и моральный вред, с самокатчика и владельцев самокатов, которые без согласования с жителями города, самовольно превратили улицы в место своего бизнеса.
Гость
2 мая 2024, 16:24
Но кто их придумал и наверно же все согласованно было это необдуманное решение как людям жить и ходить по улицам .С одной стороны собаки страшно. а с другой самокаты ВО КАК!!!
Гость
2 мая 2024, 17:51
Гость
2 мая 2024, 16:24
Но кто их придумал и наверно же все согласованно было это необдуманное решение как людям жить и ходить по улицам .С одной стороны собаки страшно. а с другой самокаты ВО КАК!!!
От сосулек гибнет больше, чем от собак. Около 15 человек в год гибнет от собак по всей стране. Причем собаки это в большинстве домашние. Зато от пожаров за ТРИ месяца этого года погибло больше ста ДЕТЕЙ. Мозги уже включите, если вам уж так приспичило чего-то бояться, бойтесь реальных опасностей.
Гость
2 мая 2024, 22:06
Гость
2 мая 2024, 16:24
Но кто их придумал и наверно же все согласованно было это необдуманное решение как людям жить и ходить по улицам .С одной стороны собаки страшно. а с другой самокаты ВО КАК!!!
Ломайте самокаты!
Гость
2 мая 2024, 15:49
В полицию нужно обязательно обращаться. Я, пожилой человек, боюсь самокатчиков как огня. Несутся навстречу, никого не видят, да ещё по двое. Налетит такая масса- костей не соберёшь. Это просто какое-то вредительство, тротуар для пешеходов, а не для самокатчиков.
Вот из за таких,которые никуда не обращаются, их и не запретят. Хоть бы гудки какие нибудь сделали, а то их совершенно не слышно.,,,,,,
Гость
2 мая 2024, 16:45
Все голословно, сама упала. Меня сегодня тоже камаз два раза переехал
Гость
2 мая 2024, 16:50
Гость
2 мая 2024, 16:45
Все голословно, сама упала. Меня сегодня тоже камаз два раза переехал
А меня три раза. Затем какая-то бабушка костылях добить пыталась. Но я встал и пошёл в кафе попить сок
Гость
2 мая 2024, 15:29
C парка Победы, самокатчиков нужно гнать поганой метлой,за лето в парке они обязательно кого нибудь покалечат, а потом их.
Гость
2 мая 2024, 15:24
Дествительно,пешеходы сами ходят отбардюра к бордюру, порой не знаешь как обойти. А мамаши с детьми смотрят не за детьми, а в телефон. Так давайте смотреть за собой
Гость
2 мая 2024, 16:29
Есть ещё те кто не в телефон смотрит, а на ходу книгу читает.
Гость
2 мая 2024, 15:20
ГИБДД это против было
Гость
2 мая 2024, 15:20
Попова разрешила ., с московии приказ
Гость
2 мая 2024, 15:18
Наверное навичок , габариты самаката не чувствует , с горы надо горняком притормаживать , а ему жалко китайские красовки
Гость
2 мая 2024, 15:16
20 лет , я в 20 лет , в артели по бездорожью управлял кразом , а этот как маленький на самокате
Гость
2 мая 2024, 15:15
20 лет ни ума ни баяна
Гость
2 мая 2024, 15:14
Читаго город димилов
Гость
2 мая 2024, 15:13
Эти самокатчики везде как тараканы просачиваются со всех щелей .уже с детьми по тратуару сттрашно ходить
Гость
2 мая 2024, 15:13
Запретить самокаты! Надоели уже! Скоро им кара придёт, кто гоняет на них.
Щас запретить, сопли тут распустили... Штук пять десять, шестнадцать, двадцать одного задавят и всё, лето закончилось. 🤓
Гость
2 мая 2024, 15:12
Смотреть на дорогу нужно. А то шатаетесь из угла в угол на ровном тротуаре. Даже пешком вилять приходится, чтоб опередить. Траектория непредсказуемая. То туда, то сюда
Гость
2 мая 2024, 15:46
Люди пожилые так и ходят,чо сам старым не будешь? Это территория пешеходов. Валите с тротуаров,защитрички,блин.вот когда на твою маму или бабушку наедут, потом и пиши тут в их защиту
Гость
2 мая 2024, 16:08
Гость
2 мая 2024, 15:46
Люди пожилые так и ходят,чо сам старым не будешь? Это территория пешеходов. Валите с тротуаров,защитрички,блин.вот когда на твою маму или бабушку наедут, потом и пиши тут в их защиту
Передвигаться можно по велосипедным дорожкам и тротуарам, а если их нет, то по правому краю проезжей части и только на тех дорогах, где максимальная скорость ограничена 60 км/ч (то есть на автомагистрали СИМ выезжать не могут).
Гость
2 мая 2024, 15:10
Надо привлекать к ответственности кто это безобразие позволил ?
В других городах уже есть случаи, когда людей насмерть сбивали! Очень зря, что женщина не обратилась в полицию, этого молодого человека должны привлечь к ответственности!
Гость
2 мая 2024, 15:44
Все ,как с собаками,ждут пока гром не грянет,как в Домне ,потом начнут шевелиться!
Гость
2 мая 2024, 19:44
Гость
2 мая 2024, 15:44
Все ,как с собаками,ждут пока гром не грянет,как в Домне ,потом начнут шевелиться!
По поводу собак, это вы зря гром уже несколько раз грянул, а решать проблему власти так и не начали.
Гость
2 мая 2024, 19:48
Гость
2 мая 2024, 15:44
Все ,как с собаками,ждут пока гром не грянет,как в Домне ,потом начнут шевелиться!
Гром уже много раз грянул, а чиновники так и не зашевелились.
Достижения
Свой среди своих