
Он стал замминистра строительства края 4 месяца назад
Заместитель министра строительства Забайкальского края Максим Петунин не стал отвечать на вопрос корреспондента «Чита.Ру» 26 декабря о том, избивал ли он своего подчиненного, сославшись на занятость.
Информация о том, что Петунин якобы избил подчиненного, появилась в СМИ 25 декабря. В полиции сказали, похожее заявление поступало.
— Я сейчас очень занят, мы обязательно с вами встретимся, обсудим. На самом деле пока возможности даже нет переговорить с вами. Чай попить даже некогда, потому что сейчас очень много работы. Тоже видел эту публикацию, но пока сейчас этим некогда заниматься, — рассказал Петунин.
Максим Петунин приехал в Читу 20 августа. В пресс-службе правительства Забайкальского края и Минстроя региона корреспонденту «Чита.Ру» тогда говорили, что не обладают информацией о Петунине и его приезде в Читу, а также о новых назначениях, которые могут быть связаны со специалистом. Сам он на просьбу корреспондента «Чита.Ру» прокомментировать данные о его визите в Забайкалье сообщил: «Спасибо за проявленный интерес. Подождите немного, обязательно обсудим с вами возможности взаимодействия».
У Петунина есть собственный сайт, где сказано, что он управленец, производственник, общественный деятель и благотворитель. Также в открытых источниках он фигурирует как начальник Управления контроля подготовки строительства ООО «Группа компаний 1520».
Родился мужчина 16 января 1981 года в городе Павлодар Казахской ССР в семье инженеров. По данным с сайта Союза строителей Липецкой области, свою карьеру Максим Сергеевич начал в Липецке, где в 17-летнем возрасте он впервые попал на стройку — рабочим. А после окончания факультета автоматизации и информатики ЛГТУ занимался строительством социальных объектов в Москве, Московской, Тульской, Липецкой и Воронежской областях.
Имеет спортивное звание «мастер спорта России» по греко-римской борьбе. Является соучредителем благотворительного фонда «Сердце лидера». С 2020 года Петунин также работает в Общественном совете при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.
Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.