перейти к публикации 
21 комментарий к публикации
Пожарных из соседнего района направили тушить огонь у села Улеты в Забайкалье

5 апреля 2025, 22:07
Гость
6 апреля, 01:01
Когда в товарищах согласья нет
На лад их дело не пойдет...
Гость
6 апреля, 11:12
Стесняюсь снова спросить, а дроны где опять, батарейки повыпадали в полёте, или каво ли?)) Время современных технических возможностей, это снова не про наш край, да!??
Гость
5 апреля, 22:28
Каявочник 100% где
Гость
5 апреля, 23:10
Работает с планом и мукой.
Гость
6 апреля, 11:56
Гость, рассаживает козявки
Гость
5 апреля, 23:06
Власти начали поэтапно вводить особый противопожарный режим, запрещая доступ в лес для граждан, копку могил, отжиг покосов, профотжиги тоже. А помогать населению в этих вопросах не пробовали? как-то не по человечески,
Гость
6 апреля, 11:17
Им лишь бы не работать, запретить, и все, вот их главное, и альтернативное решение, как и продажу горячительного в День победы запретят, эта команда диктопаников, работает имено так..
Гость
5 апреля, 23:22
Зато травка на покосе вся новая будет. Возле Атамановки на 26 км. каждый год горит. И сегодня горело. И в следующем году гореть будет... И через 10 лет гореть будет, и все на одном и том же месте..... Выход один. Каждый год менять участки под сенокосы между сельскими жителями. Пожары на 59 проц сократятся.
Гость
5 апреля, 23:31
Корни трав сгорят, будет пустыня .
Гость
5 апреля, 23:33
Так аборигены считают, что травка лучше расти будет, если старую стерню сжечь. Меняй не меняй, а аборигены все одинаковы.
Можно было, конечно, нормальные отжиги провести, не для роста травки, а для безопасности, когда еще снег в лесах не сошел, и ветра не начались, но сейчас это можно только лесникам, а с их количеством именно нормальные отжиги провести как раз и не получается. И потом врут нахально, что большинство пожаров - из за аборигенов. Большинство пожаров именно из за этих "профилактических отжигов", которые контролировать некому. На втором месте золотари, которым на лес вообще плевать.

Тундрюк
5 апреля, 23:38
Гость
5 апреля, 23:33
Так аборигены считают, что травка лучше расти будет, если старую стерню сжечь. Меняй не меняй, а аборигены все одинаковы.
Можно было, конечно, нормальные отжиги провести, не для роста травки, а для безопасности, когда еще снег в лесах не сошел, и ветра не начались, но сейчас это можно только лесникам, а с их количеством именно нормальные отжиги провести как раз и не получается. И потом врут нахально, что большинство пожаров - из за аборигенов. Большинство пожаров именно из за этих "профилактических отжигов", которые контролировать некому. На втором месте золотари, которым на лес вообще плевать.
Все верно про отжиги. Если власть забила на опашку и отжиги поселений люди жгут тайком. Но удивитесь, на первом месте всегда была шалость детей со спичками. Просто статистику стали собирать только год назад и особо не обнародуют. Если власть забила на опашку и отжиги поселений люди жгут тайком.
Гость
5 апреля, 23:09
Если циклончик с запада, который сейчас в Красноярском крае и уже в Иркутской области не успокоится, то через день, два весело будет по всему краю. Хотя в Тунгокоченском районе уже и сейчас "весело".
Гость
6 апреля, 10:49
Водку они пить поехали...
Гость
6 апреля, 00:29
Почему не делали проф отджиги в марте, апреле???? Прчему не провели опашку в сентябре, октябре????? Почему не отдали бесплатно населению и не убрали валежник, бурелом, паданку???? Почему не закупили спец технику для Улет, Хилка, Читинского района
Гость
6 апреля, 03:32
Проф отжиги делай у своих детей, родни , у себя на голове, ДО УПАДУ!!! Даже деньги получить сможешь , если в интернет выложишь!
Гость
6 апреля, 11:21
Они таких слов поди не знают, о чем Вы!?))