Пожарных из соседнего района направили тушить огонь у села Улеты в Забайкалье
5 апреля 2025, 22:07
Гость
6 апреля 2025, 11:12
Стесняюсь снова спросить, а дроны где опять, батарейки повыпадали в полёте, или каво ли?)) Время современных технических возможностей, это снова не про наш край, да!??
Гость
6 апреля 2025, 10:49
Водку они пить поехали...
Гость
6 апреля 2025, 01:01
Когда в товарищах согласья нет
На лад их дело не пойдет...
Гость
6 апреля 2025, 00:29
Почему не делали проф отджиги в марте, апреле???? Прчему не провели опашку в сентябре, октябре????? Почему не отдали бесплатно населению и не убрали валежник, бурелом, паданку???? Почему не закупили спец технику для Улет, Хилка, Читинского района
Гость
6 апреля 2025, 03:32
Проф отжиги делай у своих детей, родни , у себя на голове, ДО УПАДУ!!! Даже деньги получить сможешь , если в интернет выложишь!
Гость
6 апреля 2025, 11:21
Они таких слов поди не знают, о чем Вы!?))
Гость
5 апреля 2025, 23:22
Зато травка на покосе вся новая будет. Возле Атамановки на 26 км. каждый год горит. И сегодня горело. И в следующем году гореть будет... И через 10 лет гореть будет, и все на одном и том же месте..... Выход один. Каждый год менять участки под сенокосы между сельскими жителями. Пожары на 59 проц сократятся.
Гость
5 апреля 2025, 23:31
Корни трав сгорят, будет пустыня .
Гость
5 апреля 2025, 23:33
Так аборигены считают, что травка лучше расти будет, если старую стерню сжечь. Меняй не меняй, а аборигены все одинаковы.
Можно было, конечно, нормальные отжиги провести, не для роста травки, а для безопасности, когда еще снег в лесах не сошел, и ветра не начались, но сейчас это можно только лесникам, а с их количеством именно нормальные отжиги провести как раз и не получается. И потом врут нахально, что большинство пожаров - из за аборигенов. Большинство пожаров именно из за этих "профилактических отжигов", которые контролировать некому. На втором месте золотари, которым на лес вообще плевать.
Так аборигены считают, что травка лучше расти будет, если старую стерню сжечь. Меняй не меняй, а аборигены все одинаковы.
Можно было, конечно, нормальные отжиги провести, не для роста травки, а для безопасности, когда еще снег в лесах не сошел, и ветра не начались, но сейчас это можно только лесникам, а с их количеством именно нормальные отжиги провести как раз и не получается. И потом врут нахально, что большинство пожаров - из за аборигенов. Большинство пожаров именно из за этих "профилактических отжигов", которые контролировать некому. На втором месте золотари, которым на лес вообще плевать.
Все верно про отжиги. Если власть забила на опашку и отжиги поселений люди жгут тайком. Но удивитесь, на первом месте всегда была шалость детей со спичками. Просто статистику стали собирать только год назад и особо не обнародуют. Если власть забила на опашку и отжиги поселений люди жгут тайком.
Гость
5 апреля 2025, 23:09
Если циклончик с запада, который сейчас в Красноярском крае и уже в Иркутской области не успокоится, то через день, два весело будет по всему краю. Хотя в Тунгокоченском районе уже и сейчас "весело".
Гость
5 апреля 2025, 23:06
Власти начали поэтапно вводить особый противопожарный режим, запрещая доступ в лес для граждан, копку могил, отжиг покосов, профотжиги тоже. А помогать населению в этих вопросах не пробовали? как-то не по человечески,
Гость