перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Волонтёры сообщили о приближении лесного пожара к домам в Атамановке

21 июня 2025, 19:01
Гость
Гость
22 июня 2025, 12:22
Как сейчас обстановка? Где горит? Ничего не видно
Гость
22 июня 2025, 07:12
Понастроили где попало
Гость
22 июня 2025, 15:59
Не "где попало", а там где купили землю, там и построили. Причём на ЗАРАБОТАННЫЕ ТРУДОМ ДЕНЬГИ, и ещё 30 лет выплачивать кабалу.
Гость
22 июня 2025, 06:58
Низкий поклон пожарным, МЧС, ВОЛОНТЁРАМ 🙏
Гость
22 июня 2025, 04:11
Елочка, не гори уже! Ну, пожалуйста!
Гость
22 июня 2025, 01:17
На подъездах к горелому лесу, к осени, шипишками все зарастет. Колёсной технике хода не будет.
Гость
22 июня 2025, 01:15
Скоро выпиливать начнут.
Гость
22 июня 2025, 01:15
Когда откроют вход в лес населению поджигателей не станет. А сейчас им нечего бояться. Ни кто не охраняет.
Гость
22 июня 2025, 01:00
Прогневали вы бога.
Гость
22 июня 2025, 00:55
Интеоесно сколько этот пожар будет действовать, почему не могут потушить, завтра поеду тушить.
Гость
22 июня 2025, 00:33
Пожар то локализовали или нет? Молодец волонтёр Шлямов, тушит интервью раздаёт на гитаре играет и песни сочиняет, талант.
Гость
22 июня 2025, 00:16
В лесу нельзя строится. В Атамановке такой лес был! Нет, надо дачи настроить прямо в лесу. Страховщики правильно делают, что не страхуют. А те, кто захотел в лесу жить в ущерб природе, то, наверное Бог и наказывает , или дает испытание, чтобы люди немного задумались. Да и атамановцы, по-видимому, негативно думали об этих застройщиках. Вот эта энергия и дает такой выход.
Гость
22 июня 2025, 01:19
А, так это местные дачникам петуха пустили!
Гость
22 июня 2025, 01:21
В Атамановке ещё со времён СССР в лесу дома и дачи стоят. Правда при союзе леса не горели, а в прогрессивной и современной России, уже половина лесов сгорела. Даже странно.
Гость
22 июня 2025, 09:16
эти участки по программе дальневосточный гектар. где дали, там и строили
Гость
22 июня 2025, 00:03
А в данный период дома не страхуют. Говорят ЧС
Гость
21 июня 2025, 23:28
Пожары прекратятся сразу, как запретят частный лесной бизнес. Лесное хозяйство должно быть государственным.
Гость
21 июня 2025, 23:20
то ли еще будет это только начало
Гость
21 июня 2025, 23:19
Проще всего списать свое разгильдяйство на злобных украинских террористов. Типа, я же работаю, а тут враги.
Гость
21 июня 2025, 23:16
Опять всё прошляпили
Гость
21 июня 2025, 23:10
Они и строятся в лесу.удобно материал под боком.на забайкалец едеш там лесок хорошо пилят и даже не стесняються бревна вдоль дороги и в лесу валяются .
Гость
21 июня 2025, 21:41
Не нужно лес вырубать и строить. Всё возвращается.
Гость
21 июня 2025, 21:07
А это как обилие смолы на сосновых деревьях, а что на сосновых деревьях должен бежать яблочный сок, чушь какая то.
Гость
21 июня 2025, 21:30
Гость, в эти месяца происходят обильные выделения смолы
Гость
21 июня 2025, 20:23
Нельзя строиться в лесных массивах, риски увеличены. Жаль владельцев, кредиты, накопления. А участки эти, между прочим, не в радость были местным.
Гость
22 июня 2025, 09:15
Что значит "не в радость местным"? А должны быть "в радость"? Люди купили землю которую продавали, построились. Надо было мнение спрашивать: "Мы вам тут в радость?" ГДЕ БРАТЬ ЖИЛЬЁ?! На 6 млн ипотеки что выгоднее: купить 35 кв метров и ютиться в однушке семьёй или на своей земле 130 кв метров? А поселки расположенные среди леса на случайной полянке построились, ничего не вырубали? Кто "не наш" - идите в степь, места много ?
Гость
21 июня 2025, 20:21
Вывод. Надо уезжать.
Гость
21 июня 2025, 20:27
Нужно руководство краем, а не шарашкина
Гость
21 июня 2025, 20:13
Осипову не пора в отставку?
Гость
21 июня 2025, 20:26
Давно пора
Гость
21 июня 2025, 22:12
До осени дотянет!
Гость
21 июня 2025, 20:12
Осипов в Питербурге, красуется?
Гость
21 июня 2025, 19:57
Дома загорелись в отжатом лесу?
Гость
22 июня 2025, 01:15
Ага. Понастроили себе скворечников среди сосен - какая красота! Но вот огонь идёт в гости, наводить порядок.
Гость
22 июня 2025, 04:13
Гость
22 июня 2025, 01:15
Ага. Понастроили себе скворечников среди сосен - какая красота! Но вот огонь идёт в гости, наводить порядок.
А где надо строить? В Ивановке у городской свалки что ли?! Так она тоже горит постоянно. Интересно, кого и когда посадят из чиновников за то, что мы дышим этим дымом и этой вонючей свалкой.
Гость
21 июня 2025, 19:50
Губернатор скоро свалит
Гость
21 июня 2025, 20:26
Праздник наступит
Гость
22 июня 2025, 00:17
Проводим!!!
Гость
21 июня 2025, 19:47
Да уж! Чтобы вообще делали без волонтёроа.
Гость
21 июня 2025, 19:42
Вывод. Не умеем тушить! Людей нет! Ужас!
Гость
22 июня 2025, 09:26
Беда в том, что в таком большом поселении среди леса НЕТ ГИДРАНТА для быстрого набора большого объёма воды! Люди в 5 литровых бутылках выставляли воду, волонтёры ездили собирали по посёлку! 🤦‍♀️
Гость
21 июня 2025, 19:39
Когда вчера было первое сообщение о пожаре, горела только одна сосна! Прособирались сутки. Теперь горят два дома и сотни сосен.
Гость
21 июня 2025, 20:38
Шлямов кого там делат? Пошто Великий Исток не тушил?
Гость
21 июня 2025, 19:30
лесной пожар непредсказуем, вот вроде бы отбили кромку, остановили пожар и вдруг в середине пожара возникает верховой, по хвойные молодняками поднимается в кроны деревьев и с большой скоростью идёт по вершинам деревьев всегда удивляюсь людям строящимся рядом с лесом. вроде бы красиво, но опасно.
Гость
21 июня 2025, 21:03
А где строить? Ради леса и построили дачу! Возле рек нельзя , возле леса нельзя. А в чистом поле нафиг дача нужна? Страховмться по полной нужно в ем, а все жмотятся. Страховка дорогая. Но можно же разбить на периоды
Гость
21 июня 2025, 21:23
Гость
21 июня 2025, 21:03
А где строить? Ради леса и построили дачу! Возле рек нельзя , возле леса нельзя. А в чистом поле нафиг дача нужна? Страховмться по полной нужно в ем, а все жмотятся. Страховка дорогая. Но можно же разбить на периоды
Страхование это очень недёшевое и непростое удовольствие. Застраховал дом за городом, постоянно какие-то обновления, программы в виде накруток сверху, душат. А риск есть, вокруг тоже сосны, хотя мы не на краю. Поэтому не знаю, не советчик.
Гость
22 июня 2025, 00:59
Гость
21 июня 2025, 21:23
Страхование это очень недёшевое и непростое удовольствие. Застраховал дом за городом, постоянно какие-то обновления, программы в виде накруток сверху, душат. А риск есть, вокруг тоже сосны, хотя мы не на краю. Поэтому не знаю, не советчик.
И выплатят 1 коп.
Гость
21 июня 2025, 19:21
Наглядный пример того, что супер-самолёты могут быть просто бесполезны. Даже в количестве трёх штук!
Гость
21 июня 2025, 21:40
Самолеты против поджигателей бессильны, им остается работать после поджога.
Гость
21 июня 2025, 19:15
До этого писала что все хорошо прекрасная маркиза) угрозы нету
Гость
21 июня 2025, 19:22
А у них каждый день камеди клаб, поповы- машуковы...
Гость
21 июня 2025, 19:38
Гость
21 июня 2025, 19:22
А у них каждый день камеди клаб, поповы- машуковы...
Губеры в Питере на форуме. Им до нас дела нет
Гость
21 июня 2025, 19:40
Гость
21 июня 2025, 19:38
Губеры в Питере на форуме. Им до нас дела нет
Ему главное попасть на работу в Москву!
Гость
21 июня 2025, 19:13
У вас все то то длинный то рубаха коротка
Гость