перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В заказнике в Забайкалье возник пожар из-за сухих молний

26 июня 2025, 20:02
Гость
Гость
27 июня 2025, 12:36
А почему раньше лес не загорелся от молний? Молнии что ли другие стали? Людей за идиотов держат!
Гость
27 июня 2025, 10:43
)) Бред какой!!! Из за сухих молний!!!! Все в доле и МЧС и администрация! Не так ли?
Александр Полуполтинных

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 июня 2025, 23:13
Зачем природа эта делает?
Гость
27 июня 2025, 02:13
Затем, что не уважают Стихию! вот опять заповедник Сохондинский загорелся - а они всю "славу" себе в предыдущий пожар приписали, что типа они потушили, а просто прошел хороший дождь. Спасибо надо было сказать (и написать) - что ООО (очень обильные осадки) поомогли потушить. Тушилам, конечно, бесконечное уважение тоже! Так пожарников зовут).
Александр Полуполтинных

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 июня 2025, 19:58
Гость
27 июня 2025, 02:13
Затем, что не уважают Стихию! вот опять заповедник Сохондинский загорелся - а они всю "славу" себе в предыдущий пожар приписали, что типа они потушили, а просто прошел хороший дождь. Спасибо надо было сказать (и написать) - что ООО (очень обильные осадки) поомогли потушить. Тушилам, конечно, бесконечное уважение тоже! Так пожарников зовут).
Интересно слово. Запомню.
Гость
26 июня 2025, 22:09
еще быват кругла молния. но та только по штабам бьет и сразу мокро место.
Гость
26 июня 2025, 21:38
А у нашего Егорки всё отговорки! Врут и сами ведь в это верят!
Гость
26 июня 2025, 21:22
А где наши казаки, может попросить их с шашками и плетьми лес патрулировать. Может кого и выловят. Все таки землю предков жгут и выжигают. Нагло, почти в открытую.
Гость
26 июня 2025, 21:36
На конях могли бы
Гость
26 июня 2025, 21:20
Сухая молния, как палочка выручалочка. Вот она виновница всех наших бед.
Гость
26 июня 2025, 20:51
если бы были мокрые или сырые молнии, пожара бы не было
Гость
26 июня 2025, 20:51
а мокрая молния от сухой чем отличается?
Гость
26 июня 2025, 21:06
Сухая -один молн, а мокрая скопом.
Гость
26 июня 2025, 21:08
Гость
26 июня 2025, 21:06
Сухая -один молн, а мокрая скопом.
аааа, теперь понял, спасибо))) а я думал, сухая - это если не описался, а мокрая - наоборот)))
Гость
26 июня 2025, 20:45
нет сухих молний, есть сухие грозы, а молния в них одна из составляющих, впрочем как и гром
Гость
26 июня 2025, 20:41
Мне 78 лет и от этих условий буду переезжать в другой регион. С таким губернатором и его командой в Забайкалье скоро будет пустыня. До каких пор эти бездари будут руководить краем?
Гость
26 июня 2025, 21:26
Все что западнее Байкала хуже-это раз. "С таким губернатором и его командой в Забайкалье скоро будет пустыня" Такой беспредел с лесами в Забайкалье начался еще после развала СССР и закрытия лесного хозяйства,так что тут не только Осипов но и предыдущие три управленца полностью замешены в этом-это два
Гость
26 июня 2025, 21:48
Гость, только ли краем бездари руководят?
Гость
26 июня 2025, 22:07
Гость
26 июня 2025, 21:26
Все что западнее Байкала хуже-это раз. "С таким губернатором и его командой в Забайкалье скоро будет пустыня" Такой беспредел с лесами в Забайкалье начался еще после развала СССР и закрытия лесного хозяйства,так что тут не только Осипов но и предыдущие три управленца полностью замешены в этом-это два
Проще обвинить, сложней вылечить. Но сначала нужно поставить диагноз, а пациент грозит превратится в фигуранта.
Гость
26 июня 2025, 20:34
Сколько это будет продолжаться. Жизнь превратили в ад. Сидим на пороховой бочке, ждём когда рванет. Ужас.
Гость
26 июня 2025, 23:00
Движуха же!
Гость
26 июня 2025, 20:34
Правительство края - это полный отстой. Ни каких адекватных реакций на пожары. Единственное принятое решение, у них, быстро сбежать, когда жареным запахло. Когда же нас президент России услышит и уберет этого деятеля
Гость
26 июня 2025, 20:38
Местные не справляются, московским по барабану.Можно обратиться за помощью к мировому сообществу или в Спортлото.
Гость
26 июня 2025, 21:50
Гость, как оно его уберет, если для этого и назначило.
Гость
26 июня 2025, 23:03
Превратилось в стартовую площадку по переезду в другие регионы и на другие должности
Гость
26 июня 2025, 20:31
Здравствуйте, горит лес в районе Зыково.
Гость
26 июня 2025, 23:13
здравствуйте, я на форуме , у меня все под контролем!
Гость
26 июня 2025, 20:28
У каждой сухой молнии есть имя, фамилия, отчество.
Гость
26 июня 2025, 20:26
Аэропорт, рудник кадала дым сплошной. Ничего не видно. Напишите пожалуйста, что горит. В дыму ничего не видно.
Гость
26 июня 2025, 20:29
Может Осипов напишет?
Гость
26 июня 2025, 20:42
Гость
26 июня 2025, 20:29
Может Осипов напишет?
Волонтёры написали огонь приближается к Ивановке и зыково. Срочно просят помощи с водовозками и людьми. Возле зыково уже три дня горит. Видимо ждут вторую атамановку.
Гость
26 июня 2025, 22:58
Гость
26 июня 2025, 20:29
Может Осипов напишет?
Ага, он с мучных продуктов на дымные перешел. Оттягивается.
Гость
26 июня 2025, 20:26
Молнию наказать, опять молнии размолнидись. Осипов работал, готовился, собрал лучшую команду, а тут молнии обьявились
Гость
26 июня 2025, 21:33
заказник в заповеднике? А где тогда гоблины?
Гость