
Урульга
Река Кручина затопила село Танха в Читинском районе, а река Урульга затопила одноименное село в Карымском районе после обильных дождей, прошедших 1 июля в Забайкалье. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщили местные жители.
«Река поднимается всё больше и больше, во многие части села нельзя пройти или проехать, вода стоит у людей в огородах, домах, постройках. Рост воды в реке не останавливается, стоящие вблизи дома сильно затопило», — рассказала жительница Урульги.
По словам собеседницы издания, в ближайших к реке домах в основном живут люди пожилого возраста, которым сложно справиться самостоятельно.

Урульга
По словам жителей Танхи, Кручина смыла два моста, которые соединяют село. Вода разделила село на две части, затопила участки и машины.



В пресс-службе МЧС сообщили, что на обследование территории выехали сотрудники ведомства. Информация о ситуации там будет позже.
Получить комментарий в местных администрациях не удалось.
Долгожданный для горящего края дождь начал идти, не останавливаясь, с вечера 30 июня. Осадки потушили пожары, однако принесли с собой много новых сложностей. Жителей Маккавеево стали эвакуировать ночью из-за разлившегося ручья Унгур. Людей перевозили на лодках. Всего в четырех населенных пунктах в Карымском и Читинском районах оказались подтоплены 48 приусадебных участков, а также один мост на дороге регионального значения.
Ночью 1 июля на станции Дарасун Забайкальской железной дороги из-за обильных дождей произошел размыв пути, движение поездов на станции в обоих направлениях было приостановлено. Внедорожники застревают колесами в провалах, в домах у людей в Чите затопило навесные потолки.









