
Псы напали днем
Следователи возбудили уголовное дело по информации СМИ о нападении собак на девушек в Чите — свора выскочила на них из кустов в районе парка МЖК, сообщается 8 июля в Telegram-канале СУ СКР по Забайкальскому краю.
Свора собак напала на двух девушек, которые шли по улице Оленгуйской. 10–12 собак бросились к ним, некоторые прыгали рядом. Нападение остановил случайный прохожий, отпугнувший животных.
«В средствах массовой информации опубликованы данные о нападении безнадзорных собак на девушек. По данному факту руководитель следственного управления СК России по Забайкальскому краю поручил возбудить уголовное дело по статье „Халатность“. Следователи допросят пострадавших и очевидцев, а также сотрудников администрации Читы, в обязанности которых входит обеспечение безопасности горожан», — говорится в сообщении.
Это второе аналогичное дело за месяц. Ранее следователи начали работу после нападения собак на женщину с ребенком в районе стадиона СибВО.






