перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Житель Читы отсудил деньги за сертификаты в «Кари»

29 августа 2025, 12:39
Гость
Гость
1 сентября 2025, 10:51
Каждый имеет право вернуть деньги за сертификат. Тебе могли подарить сертификат в какой нибудь магазин, где ты никогда не закупался или не закупаешься. Не будешь жд ты брать там то, что тебе не пригодиться
Гость
29 августа 2025, 23:36
Данный гражданин покупает специально большое количество сертификатов на крупные суммы, зная, что сертификаты невозвратные, чтобы взыскать моральный вред и штраф! Он уже прошёлся по большому количеству магазинов и салонов г. Читы! В судах не одно дело уже! Когда работать лень - зарабатывают мошенничеством!
Гость
30 августа 2025, 06:30
Так магазины тоже мошенничают называя сертификаты "невозвратными". Так что как говорится - встретили равного себе, адью...
Тум-туру-ра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 августа 2025, 18:58
Когда знаешь хорошо законы, то даже за ЖКХ,и не только, можно не платить, там оочень много есть причин...
Гость
29 августа 2025, 17:16
Ничего люди некоторые не боятся некоторые... Думают, что самые хитрые, самые умные, сейчас суды завалят исками, наживутся на продавцах сертификатов, работодателях, а что такое бумеранг и совесть - нет, не слышали. Ёще наверное мужиком себя считает. Стыд и позор. Фу
Гость
29 августа 2025, 17:06
Маразм недоразвитого капитализма.
Гость
29 августа 2025, 16:44
А что в Кари лучшая обувь
Гость
29 августа 2025, 16:42
Надо аккуратно с таким покупателем, будет вся семья в гарантийный срок обувь менять на новую
Гость
29 августа 2025, 15:50
Больной какой то столько сертификатов приобретать. Что то не замечала в магазинах этой сети хорошую обувь
Гость
29 августа 2025, 14:42
Ну мужик всех провёл ,не предоставив ни каких доказательств получил деньги за сертификаты, за моральный ущерб, магазину штраф дали ..явно у него есть хорошая "КРЫША",так бы не получил .мы часы купили с заводским браком , так деньги и не выходили с магазина .замучили разбирательства, справки, доказательства и т.д...
Гость
30 августа 2025, 06:35
Так это лёгкая категория дел. Чего там доказывать то? Он же только те магазины "обувает", которые свои сертификаты "невозвратными" обозвали. Т.е. там даже не нужно напрягаться по доказыванию факта отказа в выдаче денег. Пиши иск в суд и эти правоведы из магазина подтвердят твою позицию, что за сертификат деньги тебе не положены😁. И все! Никаких экспертиз и т.д. Решение суда и к приставам за деньгами.
Гость
29 августа 2025, 14:39
Вот думаю.... где же мы видели всю семью в Забайкалье, при наших то морозах ,в летней обуви? Однако ХИТЁР ОКАЗАЛСЯ, ВСЕХ ОБМАНУЛ ?
Гость
29 августа 2025, 14:31
Объясните пожалуйста, в чем прикол? Схема какая-то у мужика или что?)
Гость
29 августа 2025, 15:18
Да. Он уже второй магазин так обувает.
Гость
29 августа 2025, 23:32
Гость
29 августа 2025, 15:18
Да. Он уже второй магазин так обувает.
Этот мужчина "обул" уже порядка 10 магазинов и салонов по г. Чите, покупая большое количество сертификатов на крупную сумму, заведомо зная, что покупать ничего не будет, чтобы взыскать моральный вред и штраф! Во всех судах имеется ни одно дело!
Гость
29 августа 2025, 13:55
Я знаю этого мужика. Он специально так делает
Гость
29 августа 2025, 14:00
а магазины не специально отказывают в возврате неиспользованных средств, хотя в законе черным по белому это указано ? в чем профит у него будет, если магазин соблюдает права потребителя
Гость
29 августа 2025, 13:48
Действительно что для маг 116 т ? Капля в море. Просто большинство местных управляющих и администраторов магазинов не в курсе, что закон о защите прав потребителя и выкладки и расстояния до соседнего ряда должен быть соблюден. Пример из жизни: я в маг Шарм смотрела заколку на полке и не заметила как рукавом задела другую пластиковую заколку и следствием - уронила на пол, она сломалась. Тут же подбежал охранник и сказал : "Вы должны купить!". Моя подруга , бесконфликтная девушка сказала: " Давай я куплю", видя мои удивленные глаза и что платить в мои планы не входит. Уверенно и спокойно сказала: "Позовите администратора!". Администратор повторила слова охранника. На что мною было сказано: " Покупатель не обязан оплачивать товар, который упал с полки из-за неустойчивого расположения (ограничителей полки не было), если это произошло случайно, поскольку вина лежит на магазине, который не обеспечил безопасную выкладку. Видео с камеры это подтвердит. Если Вы считаете по - другому, прошу вызвать полицию и они составят документ выезда, и потом я по решению суда получу и за моральный вред и за юриста." Посмотрев на мою уверенность , админ: " Все нормально. Мы склеим заколку. К Вам никаких претензий." Моя подруга сказала тогда: "Ты мой герой! Отстояла свою позицию. А я бы оплатила, лишь бы конфликт замять." А просто надо знать свои права.
Гость
29 августа 2025, 14:18
Для магазина это капля в море..))) Конечно, генеральный директор этой сети, из своего кармана эту сумму достанет и заплатит - он ведь миллиардер. В реальном мире всё работает по другому, эту сумму будут платить те же администраторы, кассиры и продавцы из своего кармана, а для них это не капля в море. И за разбитую вами заколку тоже, в следующий раз подумайте об этом, когда будете руками размахивать между полками, героиня местного розлива..
Гость
29 августа 2025, 14:35
Гость
29 августа 2025, 14:18
Для магазина это капля в море..))) Конечно, генеральный директор этой сети, из своего кармана эту сумму достанет и заплатит - он ведь миллиардер. В реальном мире всё работает по другому, эту сумму будут платить те же администраторы, кассиры и продавцы из своего кармана, а для них это не капля в море. И за разбитую вами заколку тоже, в следующий раз подумайте об этом, когда будете руками размахивать между полками, героиня местного розлива..
Просто надо знать законы и соблюдать их! А не знание закона не освобождает от ответственности! Для магазина вернуть 116 тыс, которые он крутил сколько месяцев и заработал на этом- должен был вернуть по первому требованию покупателя. И размещать товар нужно ПО ЗАКОНУ так, чтобы ничего не падало со стеклянных полок без ограничителей, а не заваливать так, чтобы все падало. Закон нужен не просто так, а для того, чтобы кто-то не наглел и не сваливал свою некомпетентность на покупателя!
Гость
29 августа 2025, 14:59
Гость
29 августа 2025, 14:35
Просто надо знать законы и соблюдать их! А не знание закона не освобождает от ответственности! Для магазина вернуть 116 тыс, которые он крутил сколько месяцев и заработал на этом- должен был вернуть по первому требованию покупателя. И размещать товар нужно ПО ЗАКОНУ так, чтобы ничего не падало со стеклянных полок без ограничителей, а не заваливать так, чтобы все падало. Закон нужен не просто так, а для того, чтобы кто-то не наглел и не сваливал свою некомпетентность на покупателя!
Закон у нас всегда стоит на стороне покупателя, и это не всегда хорошо. Эта новость тому прямое подтверждение, тут даже ребёнку понятно, что дело нечистое и по идеи, надо было этого покупателя на предмет мошенничества проверить, но таких как он закон защищает (в этом случае). И "слонов в посудной лавке", он тоже защищает, а страдают от этого обычные сотрудницы, которые получат зарплату со скидкой, из-за таких нерадивых людей..
Гость
29 августа 2025, 13:47
Смешно
Гость
29 августа 2025, 13:45
Явно какой-то мошенник, зачем покупать сертификаты, если ты не собираешься их дарить? Не проще ли было просто рассчитаться за эту обувь на кассе, чем всё это делать - сначала прийти купить у них сертификаты, потом прийти с ними за обувью? И как он интересно доказывал, что они всей семьёй, всю зиму проходили в летней обуви?)) Пусть бы предоставлял фото и видео его зимних прогулок в шлёпках, тогда бы можно ему было 10 тыс. выплатить на лечение..))
Гость
29 августа 2025, 13:53
на лечение головы
Гость
29 августа 2025, 16:31
он же всю зиму в летней обуви проходил ...
Гость
29 августа 2025, 18:58
точно, или справки с обморожениями, детям не повезло с таким продвинутым родителем
Гость
29 августа 2025, 13:35
Знакомая ситуация, наверняка один и тот же человек . Похоже, что это спланированное мошенничество.Жалко, что фамилию нельзя назвать. Когда ему уже хвост прижмут!
Гость
29 августа 2025, 13:54
а в чем вы его обвиняете ? в том что своё законное право на обмен сертификата на деньги использовал или подозреваете, что сертификат поддельные - так тут доказывать надо
Гость
29 августа 2025, 14:03
Какое мошенничество? Все по закону. Просто не надо нарушать закон о правах потребителей.
Гость
29 августа 2025, 16:32
Гость
29 августа 2025, 13:54
а в чем вы его обвиняете ? в том что своё законное право на обмен сертификата на деньги использовал или подозреваете, что сертификат поддельные - так тут доказывать надо
не смог подобрать обувь тоже еще доказать нужно.
Гость
29 августа 2025, 13:17
Теперь можно печатать сертификаты , за подделку онных не посадят ,
279568565

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 августа 2025, 13:16
Это называется " потребительский тероризм "
Гость
29 августа 2025, 13:51
а в чем он не прав ? захотел - купил сертификаты , захотел -вернул , если бы магазин не пошел против закона , как у нас любят делать с сертификатами , а вернул деньги -ничего бы и не было , не с чем ему было бы в суд идти
Гость
29 августа 2025, 13:10
я за сертификатами...
Гость
29 августа 2025, 13:43
Я за вами занимаю,..
Гость
29 августа 2025, 12:59
Зачем мужчина покупал столько сертификатов? Он заведомо спланировал такой ход ? Это специально проведённая операция для получения дохода,,? Не плохо провернул если посчитать на сколько купил сертификаты и какая получилась выгода !Ну теперь после выхода этой статьи -это видимо станет примером для подражания !
Гость
29 августа 2025, 13:54
Всего этого могло бы и не быть!!!! Если бы магазин просто вернул за сертификаты деньги.Тем более магазин какое то время пользовался этими деньгами! Это не терроризм потребительский - этим он добился справедливости и вернул свои деньги!!!!! Не путайте ситуации.
Гость
29 августа 2025, 14:01
Возможно ему один раз подарили сертификат, в обмене на деньги ему отказали, а он зная закон, решил из-за 2-3 т не ругаться, и там сумма морального вреда будет копеечной, просто решил их наказать, покупая сертификаты и взыскать 20-30% морального вреда от суммы.
Гость
29 августа 2025, 14:03
какая выгода ? он прошел 2 инстанции и получил 10 тысяч морального вреда всего , остальное это его деньги, которые незаконно удержал у себя магазин
Гость
29 августа 2025, 12:58
получается он,магазин обул)))
Гость
29 августа 2025, 12:50
У корреспондента проблемы с русским языком: "Мужчина....не смог выбрать подходящую обувь на этУ деньги. ПопыталАсь вернуть деньги...."
Гость
29 августа 2025, 13:57
Извините. Я просто пьяный писал
Гость
29 августа 2025, 12:48
А штраф компании за что?!
Гость
29 августа 2025, 13:11
За то, что когда он подошел на кассу и попросил остаток средств вернуть наличными, что подаренные сертификаты не пригодились, ему отказали, типа идите выбирайте на всю сумму. Скорее всего он психанул и решил вообще там ничего не брать и подать в суд!!! И правильно сделал, он знает закон и по закону магазин должен был вернуть деньги!!! А так теперь они все магазины будут знать, что их сертификаты обязывают вернуть деньги если что!!!
Гость
29 августа 2025, 17:22
Гость
29 августа 2025, 13:11
За то, что когда он подошел на кассу и попросил остаток средств вернуть наличными, что подаренные сертификаты не пригодились, ему отказали, типа идите выбирайте на всю сумму. Скорее всего он психанул и решил вообще там ничего не брать и подать в суд!!! И правильно сделал, он знает закон и по закону магазин должен был вернуть деньги!!! А так теперь они все магазины будут знать, что их сертификаты обязывают вернуть деньги если что!!!
Это версия не бьется с тем, что написано в решении суда, опубликованном на сайте
Гость
29 августа 2025, 19:34
Гость
29 августа 2025, 17:22
Это версия не бьется с тем, что написано в решении суда, опубликованном на сайте
А этот штраф 50 процентов от присужденного даётся автоматом даже если потребитель как истец его в иске не заявлял! И уменьшить его это надо очень постараться, нужны очень веские причины. Это закон!
280791191

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 августа 2025, 12:48
"Не смог выбрать подходящую обувь на эту деньги." Правильно будет "на эту деньгу".
Гость