перейти к публикации 
122 комментария к публикации
Подросток-мотоциклист рассказал о нападении на него в Чите

7 сентября 2025, 20:05
Гость
7 сентября, 20:26
Увы, у нас многие представители молодёжи (не раз сталкивался) весьма наглые и замечания старшего поколения для них ни чего не значат.
Гость
7 сентября, 20:36
У нас очень много старшего поколения, с которых эти малые берут пример
Гость
7 сентября, 20:48
Гость
7 сентября, 20:36
У нас очень много старшего поколения, с которых эти малые берут пример
Особенно с тех, кто "элита неприкасаемая".
Гость
7 сентября, 20:58
Чаще агрессивно видет себя старшее поколение. Почему то считают, что их должны уважать за то что они старше. А почему старшее поколение не уважает молодёжь? Или у вас дома дети, внуки с другой планеты? Чем они отличаться от молодёжи в соседней квартире? Да и уважать очень многих из старшего поколения не за что. То что дожили до своих лет?
Пишу сразу, мне почти 58 дет
283559024
7 сентября, 20:24
эти малолетки гоняющие на мотоциклах самокатах они вообще безбашенные, причём очень наглые их никто не может поставить на место,у них нет инстинктов самосохранения,а чуть что сразу мама бежит защищать,так пусть тогда воспитывают их нормально
Гость
7 сентября, 20:42
CВОИ права они четко знают!!! А, на окружающих им плевать!
Гость
8 сентября, 00:00
Гость
7 сентября, 20:42
CВОИ права они четко знают!!! А, на окружающих им плевать!
А вам не наплевать на окружающих? Серьёзно?
Гость
8 сентября, 07:39
Гость
8 сентября, 00:00
А вам не наплевать на окружающих? Серьёзно?
Я живу в обществе.Если каждому в обществе станет плевать на окружающих,то общества не будет как такового,будет хаос и беспредел.
Гость
7 сентября, 21:31
Мутная история в которой надо разбираться компетентным органам. Подросток вряд ли говорит правду и хотя он пострадал не вызывает смотрение его провокационное поведение да и в магазин он вряд ли ездил за кефиром
Гость
7 сентября, 21:38
А вы что следили за ним? Или домысливаете ход своих выдуманных суждений. Лечиться бы надо.
Гость
7 сентября, 21:44
История может быть хоть кинофильмом. Результат на видео. Мужик не вменяемый. Пацан скорее всего тоже не подарок. Но в данном случае одно, тупой и ещё тупее.
Гость
7 сентября, 21:45
какая разница, что говорит подросток, за кефиром он ездил или нет, ночью это было или днем, если на съемке автомашина догоняет и давит мопед, вот за это и будут наказывать героя, не за разговоры одного или другого, потому что такое, как минимум, административка, и если докажут умысел, покушение на убийство.
Гость
7 сентября, 21:11
Вы только прочитайте этот бред....он вообще сам то читал, что понаписал здесь или это со слов матери или друзей, под диктовку такую белиберду насочиняли ?.Следователям развлекуха будет почитать и поржать над таким ..надеюсь на здравый смысл соответствующих органов..
Гость
7 сентября, 21:14
Мамашу надо ещё привлечь:время 23.30,а её ребёночек катается на мотоцикле,да ещё без прав!
Гость
7 сентября, 21:32
Тебя не спросили бред не бред. Или ты там с посохом стоял и смотрел со стороны как всё было. Не лезть со своими туп. умозаключениями. Там и без всяких ложных комментов разберутся.
Гость
7 сентября, 22:31
Гость
7 сентября, 21:32
Тебя не спросили бред не бред. Или ты там с посохом стоял и смотрел со стороны как всё было. Не лезть со своими туп. умозаключениями. Там и без всяких ложных комментов разберутся.
САМ НЕ ОСЛОУМНИЧАЙ, В ТВОИХ КОММЕНТАХ ЗДЕСЬ НЕ НУЖДАЮТСЯ.ТАК ЧТО ИДИ САМ ПРОСПИСЬ.
Гость
7 сентября, 22:27
Проблема малолетних мотохамов и самокатчиков - не вчерашняя,но власти её не решают. Значит, её будут решать сами граждане. Как и проблему с бродячими собаками.
Гость
7 сентября, 22:29
Ну судя по новости, хамом тут оказался водитель автомобиля. Ну и он получил отличный шанс присесть. Решать проблему нужно по другому.
Гость
7 сентября, 22:58
Гость
7 сентября, 22:29
Ну судя по новости, хамом тут оказался водитель автомобиля. Ну и он получил отличный шанс присесть. Решать проблему нужно по другому.
Ёщё раз. Проблема малолетних мотохамов и самокатчиков - не вчерашняя,но власти её не решают. Значит, её будут решать сами граждане. В подобных способах решения ничего хорошего. Но мото-и самокатотеррор сам катится под колёса и грубости.
Гость
7 сентября, 23:29
Гость
7 сентября, 22:58
Ёщё раз. Проблема малолетних мотохамов и самокатчиков - не вчерашняя,но власти её не решают. Значит, её будут решать сами граждане. В подобных способах решения ничего хорошего. Но мото-и самокатотеррор сам катится под колёса и грубости.
Ну замечательно, одни 321-ы задавят других 321-ов, а потом сядут, и улицы станут чище, отличный план, надёжный как швейцарские часы!
Гость
7 сентября, 21:55
Нашли два одиночества друг друга. Маман сразу всполошилась. А когда твой несовершеннолетний корзиночка по ночи на чужом ТС по поселку наяривал, о чем думала??? Что на пути будут только добрые и адекватные дяди, которые не тронут? Говори спасибо, что хоть на камерах все заснято. А другим родителям наука. Ладно хоть жив остался...
Гость
7 сентября, 20:54
Вот нисколечко не жалко этого малолетнего нахала, который в 10 вечера должен дома сидеть, а не материть старших.
Гость
7 сентября, 21:35
Не впечатляй. Надо старшего этого ещё посмотреть. Как думаете, что будет, если этого старшего 46 лет на витце, встретит другой старший 60 лет на камазе. 46 летний старший успеет убежать?
Гость
7 сентября, 21:51
А, он должен вашего скуд. мнения спросить что ему делать в это время. Первый начал не парень, а вы читайте сначала о чем пишут, а лезьте сюда почем зря.
Гость
7 сентября, 22:49
Гость
7 сентября, 21:35
Не впечатляй. Надо старшего этого ещё посмотреть. Как думаете, что будет, если этого старшего 46 лет на витце, встретит другой старший 60 лет на камазе. 46 летний старший успеет убежать?
у больного человека всегда больные бредовые мысли! а главное он сам думает ,что он здоров!
Гость
7 сентября, 20:52
Да задолбали они своими тарахтелками, шумом постоянным. Вот мужик и пошалил
Гость
7 сентября, 21:34
Сядет
Гость
7 сентября, 21:52
Гость
7 сентября, 21:34
Сядет
Да и не плохо, может быть в следующий раз будет думать своими мозгами.
Гость
7 сентября, 23:21
Гость
7 сентября, 21:34
Сядет
Яне сядет..
Гость
7 сентября, 22:32
Какой ответственный. Заглушил свой мопед, чтобы не шуметь и катился просто так .)))
Гость
7 сентября, 23:04
на видео видно что ничего он не заглушил, и не катился, а неёсся со скоростью под все сто км час
Гость
8 сентября, 01:05
Гость
7 сентября, 23:04
на видео видно что ничего он не заглушил, и не катился, а неёсся со скоростью под все сто км час
Вы странненький. И плохо понимаете прочитанное. Парнишка ехал навстречу автомобилисту, а кадры когда уже неадекват гонится за мотоциклистом. Убегать не включив свет, это даже малышам понятно, что невозможно. Что с вами не так?

Алексей Санников
8 сентября, 16:07
Гость
8 сентября, 01:05
Вы странненький. И плохо понимаете прочитанное. Парнишка ехал навстречу автомобилисту, а кадры когда уже неадекват гонится за мотоциклистом. Убегать не включив свет, это даже малышам понятно, что невозможно. Что с вами не так?
где видео конфликта? где видео полное после ДТП? нет. А с сотрясом особо не побегаешь.
Гость
7 сентября, 20:18
благополучно он послал...в отцы годится тебе...
Гость
7 сентября, 21:28
а этот отец быкующий рассчитывал, что подросток должен его маты выслушивать?
Гость
7 сентября, 23:15
Гость
7 сентября, 21:28
а этот отец быкующий рассчитывал, что подросток должен его маты выслушивать?
видео посмотри как этот подросток быкующий выслушивает на скорости 100км час!
Гость
7 сентября, 22:32
Вообще то все правильно происходит. Каждому воздаётся по делам своим.
Гость
8 сентября, 00:14
Да и ваша заслуга тоже вознаградится)
Гость
7 сентября, 21:54
Наконец нашелся человек который наказал этих мотоциклистов. Управы на них нет.. Наказания они никакие не несут. Явно им делали замечание до этого. Не так просто человек психанул.
Гость
7 сентября, 22:08
А чем тебя мотоциклисты так обидели?
Гость
7 сентября, 22:53
Гость
7 сентября, 22:08
А чем тебя мотоциклисты так обидели?
спать не дают нашим детям и нам после работы ..управы нет на эти тарахтелки, ночи на пролёт носятся,они то днём дрыхнут , а нам в шесть утра вставать на работу надо..
Гость
7 сентября, 23:26
Гость
7 сентября, 22:53
спать не дают нашим детям и нам после работы ..управы нет на эти тарахтелки, ночи на пролёт носятся,они то днём дрыхнут , а нам в шесть утра вставать на работу надо..
Ну этих 321-ов малолетних никто не любит и за мотоциклистов не считают. Так что повторю вопрос: чем тебя именно мотоциклисты обидели?
Гость
7 сентября, 20:44
После ДТП и полученных травм подросток убежал, чтобы не продолжать конфликт. и потом этому подростку потребовалась вдруг медицинская помощь, видимо сердце учащённо забилось , впервые в жизни бегать попробовал, а то всё в гаджетах да на мотоциклетке гонял ..
Гость
7 сентября, 20:42
После ДТП и полученных травм подросток убежал, чтобы не продолжать конфликт. По его словам, водитель также после наезда утверждал, что виноват сам мотоциклист и требовал 60 тысяч рублей с подростка, чтобы он не вызывал полицию.
Гость
7 сентября, 20:47
Адвокат, научил как говорить !
Гость
7 сентября, 21:40
Гость
7 сентября, 20:47
Адвокат, научил как говорить !
дв, там и говорить ничего не надо, в ролике все видно. Привлекут не за разговоры, а за то, что он на своей автомашине выделывал и поделом, поэтому какая тут теперь разница, кто и что и кому говорил.
Гость
7 сентября, 21:48
Гость
7 сентября, 21:40
дв, там и говорить ничего не надо, в ролике все видно. Привлекут не за разговоры, а за то, что он на своей автомашине выделывал и поделом, поэтому какая тут теперь разница, кто и что и кому говорил.
Все верно. Состав на видео прекрасно запечатлён. Вопрос только какой?
Гость
7 сентября, 20:20
Да, потому что ты борзый слишком, потому что ты думаешь, что из-за возраста тебе можно творить что хочешь! А, так надо учить и жестко!!!
Гость
7 сентября, 21:37
Учитель. Воспитатель. Много ума надо чтобы такое сотворить. Хорошо воспитал? Теперь сядет, или платить будет или без прав останется и свою семью обеспечил тоже. Прям учитель года.
Гость
7 сентября, 22:47
Гость
7 сентября, 21:37
Учитель. Воспитатель. Много ума надо чтобы такое сотворить. Хорошо воспитал? Теперь сядет, или платить будет или без прав останется и свою семью обеспечил тоже. Прям учитель года.
да теперь его родителей посадят за несоблюдение и не должное исполнение родительских прав по отношению к ребёнку .ещё родители штраф будут выплачивать .а несовершеннолетнего заберут сто процентно из семьи , которая не может надлежащим образом исполнять свои родительские обязанности..
Гость
7 сентября, 23:08
Гость
7 сентября, 22:47
да теперь его родителей посадят за несоблюдение и не должное исполнение родительских прав по отношению к ребёнку .ещё родители штраф будут выплачивать .а несовершеннолетнего заберут сто процентно из семьи , которая не может надлежащим образом исполнять свои родительские обязанности..
Административка пацану и сами знаете что 46 воспитателю
Гость
8 сентября, 00:59
а почему органы опеки не бегут к родителям и не выясняют,почему ребёнок в 24.30 был не дома? Почему родители не соблюдают своих родительских обязанностей ?
Гость
8 сентября, 01:09
Какая опека, парню 17 лет. Опека нужна вам явно, у вас логика отсутствует
Гость
7 сентября, 22:42
на видео явно всё видно..и это ещё раз доказывает что подросток даёт ложные показания, за что предусмотрена статья ..и слышно ,как этот подросток едет не с заглушенным двигателем под горку,как он говорит ..сплошная ложь и ложью прикрывается !
Гость
7 сентября, 23:10
Читай
Гость
7 сентября, 21:34
ЛИШИТЬ РОДИТЕЛЕЙ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ ЗА ОСТАВЛЕНИЕ РЕБЁНКА В ОПАСНОЙ СИТУАЦИИ , ЗА НЕ СОБЛЮДЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, ЗА ПОКУПКУ МОТОЦИКЛА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕМУ,что справоцировало его без прав сесть на мотоцикл и из за недосмотра (и провокации родителей,которые его сами толкунули сесть за руль без прав, купив ему этот мотоцикл)..что к аварии и получению травм подростку! РОДИТЕЛЯМ ШТРАФ И В КОЛОНИЮ ПОСЕЛЕНИЯ ЗА НЕНАДЛЕЖАЩЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ!РЕБЁНКА ЗАБРАТЬ ИЗ СЕМЬИ,так как родители оставили его в опасности и не соблюдали родительских обязательств по воспитанию ребёнка, что и привело к аварии и получению травм у ребёнка)
Гость
7 сентября, 21:46
Вам лучше помолчать приличья ради. Что вы тут ересь развели не читая что и как произошло.
Гость
7 сентября, 21:47
Не накручивай. Ещё до роддома открути. Такого состава нет. Фильмы меньше смотри. Тут нарушение пдд минимум, умышленное причинение вреда здоровью и так далее. Родители своё получат, не переживай.
Гость
7 сентября, 22:58
Гость
7 сентября, 21:47
Не накручивай. Ещё до роддома открути. Такого состава нет. Фильмы меньше смотри. Тут нарушение пдд минимум, умышленное причинение вреда здоровью и так далее. Родители своё получат, не переживай.
ну вот родственничек нашёлся, заступничек угнетённых малолеток...сам переживай, мне то не за что переживать...
Гость
7 сентября, 21:13
То что по улице под 100 летел уже является опасным для окружающих так что мужик возможно спас кому то жизнь от неадекватно го малолетки
Гость
7 сентября, 21:42
С учётом того, что он его догнал на машине, мужик этот вперёд уедет. Возможно.
Гость
7 сентября, 22:10
У страха глаза велики. 100 лететь на подобного родо технике очень непросто, да и на мотоцикле скорость ощущается сильно больше, чем на машине. Как по мне, так на видео скорость не более 70-80.
Гость
11 сентября, 17:16
Гость
7 сентября, 22:10
У страха глаза велики. 100 лететь на подобного родо технике очень непросто, да и на мотоцикле скорость ощущается сильно больше, чем на машине. Как по мне, так на видео скорость не более 70-80.
Меньше
Гость
7 сентября, 21:06
Я помню только сам момент удара и то, как очнулся уже у забора: открыл глаза и увидел колесо машины, которое летело прямо в мою голову. Как летел и падал — не помню, наверное, потерял сознание», — рассказал собеседник издания.
После ДТП и полученных травм подросток убежал, чтобы не продолжать конфликта...
Гость
7 сентября, 23:51
Пацан явно брешет.
Гость
8 сентября, 00:07
Гость
7 сентября, 23:51
Пацан явно брешет.
А вы полиграф?
Гость
8 сентября, 00:49
Гость
7 сентября, 23:51
Пацан явно брешет.
Ни чиво я ни бришу. Я очинь чесный мальчик. Миня фсё любят

Алексей Санников
8 сентября, 16:21
В данной ситуации жалко вовсе не пострадавшего а мужика которого культурный и заботящийся об окружающих мальчик на заглушенном мотоцикле довел до ручки. да и вопрос о сотрясении открыт. Как то с сотрясом особо то и не побегаешь а тут убежал и не в забор.
Гость
8 сентября, 01:37
мотоцикла не моя .сама катилась а дядя подталкивал.
Гость
7 сентября, 22:10
Я помню только сам момент удара и то, как очнулся уже у забора: открыл глаза и увидел колесо машины, которое летело прямо в мою голову. (ВИДИМО КОЛЕСО ОТОРВАЛОСЬ ОТ МАШИНЫ И ЛЕТЕЛО ЕМУ В ГОЛОВУ?) Как летел и падал — не помню, наверное, потерял сознание», — рассказал собеседник издания.(НО СРАЗУ ВИДИМО СОСКОЧИЛ НА НОГИ И ПОБЕЖАЛ?)
Гость
8 сентября, 00:13
Пациент, успокойтесь. Санитары, сознавайтесь, кто дал пациенту телефон?
Гость
7 сентября, 20:53
читаем всей толпой и даже девки "по полу катаются" от смеха над этим "пострадавшим "..хоть бы не позорился, видимо с перепугу такое померещилось ,да ещё мамочка подсказывает,ну блин понаписал...кааапец, ржать не могу...живот болит от смеха над этим ......
Гость
7 сентября, 21:42
А как мне смешно, над 46 летним гением. Который одним заездом столько проблем создал себе, что не один Акрапович не перекричит их🤣
Гость
7 сентября, 23:01
Гость
7 сентября, 21:42
А как мне смешно, над 46 летним гением. Который одним заездом столько проблем создал себе, что не один Акрапович не перекричит их🤣
не гони.
Гость
8 сентября, 00:09
Как всегда вы преувеличиваете, какая толпа возле вас сидит и смеётся, вы же злобный одиночка. Как не весь мир сидит возле вас сказочного.
Гость
8 сентября, 01:02
где и в какое время подросток был в медицинском учреждении ? а то возможно это вообще липовая справка сделанная за деньги ?
Гость
8 сентября, 00:57
да ещё проверят мотоцикл этот в угоне или ещё где то был замечен ...проверят есть ли документы на этот мотоцикл у этого друга, у которого подросток говорит что взял мотоцикл...проверят на каких основаниях этот друг передал средство управление и почему дал не совершеннолетнему подростку мотоцикл...
Гость
8 сентября, 04:52
Проверят страховку, имеются ли права у водителя, был ли он в состоянии алкогольного опьянения. Исправностью автомобиля. Учёт автомобиля. Налог транспортный. ГТД на автомобиль. Неоплаченные штрафы.
Гость
7 сентября, 22:02
. Я подъехал к ней. Водитель открыл окно и сразу меня матом крыть как только можно, обвиняя, что я его ослепил, хотя сам ехал на дальнем свете прямо мне навстречу....подросток видимо сам был в неадекватном состоянии...если пишет подъехал к НЕЙ..к кому к ней, если там водитель был мужик со слов этого потерпевшего .. и как он мог ослепить, если он пишет что заглушил мотоцикл, чтоб не будить соседей ? Вот насочинял и написал такую дребедень, что просто диву даёшься, как бабка скандальная ,базарная,лишь бы подобрать и всех обвинить!
Гость
7 сентября, 22:13
Машина это женский род, так что все верно, подъехал к "нец" к "машине".
Гость
8 сентября, 00:15
Мы уже поняли, что вы родственник будущего подсудимого
Гость
11 сентября, 01:26
Гость
8 сентября, 00:15
Мы уже поняли, что вы родственник будущего подсудимого
Да. Я его папа. Но это ничего не значит
Гость
8 сентября, 09:39
Вот чем в Смоленке,да и Чите молодым заниматься.Музыка плохо,ездить плохо.Не продавайте мокики,мотоциклы.Пусть 4 раза в день молятся.Это хорошо.А в Смоленке и пожилых неадекватов хватает,сами утром и вечером с ними встречаемся.
Гость
8 сентября, 07:13
Надо подобные ситуации с гонками на мотоциклах в позднее время решать законодательно -молодежи надо одно,людям (особенно семейным )другое,разность интересов.
Гость
8 сентября, 07:21
Не хватает ещё одного закона, который не будет исполняться, ага. Тебе сколько годиков?
Гость
7 сентября, 22:34
Послал дядю самых честных правил и получил жабьи лапки, чтобы спал, не утро в полночь обратя, забав и роскоши дитя?
Гость
7 сентября, 23:19
Как говорится нашла коса на камень
Гость
7 сентября, 21:31
46 лет ему. Неадекват
Гость
8 сентября, 00:52
Ты тоже скоро встретишься
Гость
8 сентября, 09:40
Сами молодыми не были чтоли,до утра не фестивалили.