Олень напал на сотрудника зоопарка в Амодово 28 сентября
28 сентября 2025, 19:00
Гость
4 октября 2025, 22:26
А работодатель - Читинский зоопарк, создал комиссию по расследованию несчастного случая на производстве, со смертельным исходом? Погибший исполнял трудовые функции, по итогам расследования, независимо от проверок прокуратуры или следственного комитета, работодатель обязан выплатить семье погибшего компенсацию и обеспечить семью пенсией по потере кормильца, то есть сделать нужные выводы в расследовании, не выставляя погибшего - виновником в нарушении требований охраны труда.
Гость
1 октября 2025, 12:09
Раньше в Ильинку ездили наизюбринную ферму. Зверей прямо рук кормили прямо в загоне. Никто не нападал. Жаль, что всех изюбрей уничтожили.
Гость
29 сентября 2025, 22:24
На меня в прошлом году этот олень нападал. Чуть не проткнул рогами. Я успел за березой спрятаться
Гость
29 сентября 2025, 21:16
Соболезнование родным и близким. Родителям детей видившим это терпения и плодотворной работы с ребятишками, обязательно обратитесь к психологу.
Гость
29 сентября 2025, 17:28
Да, но олень не нападал, жаль человека, олень не домашний
Гость
29 сентября 2025, 14:48
Женщины с детьми стояли и смотрели как олень вырвался на волю. Браво!
Гость
29 сентября 2025, 13:21
Бардак!!!!
Гость
29 сентября 2025, 13:19
Ну кто же деньги выделит для просторного зоопарка!?Все разворовывают!А люди работают за копейки!Вот пусть отвечает начальство по закону,погиб человек,убили животное!На воле место оленю!!!
Гость
29 сентября 2025, 12:50
Бедный олень😭😭😭
Гость
29 сентября 2025, 12:31
не изюбрь виноват а человек.
Гость
29 сентября 2025, 11:42
Надо теперь задуматься, прежде чем посещать этот питомник, как бы тигр 🐯 не вырвался.
Гость
29 сентября 2025, 13:45
не бойся, у тигра же нет рогов
Гость
29 сентября 2025, 22:46
Там и так раньше клетки с тиграми стояли без ограждений. И Дети подходили очень близко.Тигр - огромная туша (как котенок) напрыгивал на стенки клетки , лапы вытаскивал по самую грудь , то есть любого смог затащить к себе, как добычу. Это видео у меня есть
Гость
29 сентября 2025, 11:38
Не знаю, я с детства знала что изюбрь очень опасное животное, и подходить к ним вообще опасно, даже без гона...
Гость
29 сентября 2025, 11:36
Неволя любому не мила, видемо обычно так загоняли оленя, в этот раз, печально
Гость
29 сентября 2025, 10:49
Однозначно нарушение мер безопасности с дикими животными. Директор ответственность понесёт (надеюсь журналы задним числом не заведут об ознакомлении и т.д.). Жалко изюбря, он чесал рога об дерево во время гона (метил свою территорию), а тут человек идёт с палкой машет, и естественно сработал животный инстинкт защитить территорию.
Гость
29 сентября 2025, 09:57
Вообще в стране бардак с дикими животными, вот случай в зоопарке а представьте что вам по работе нужно пройти через лес? Одному, без средств защиты! А там и волки есть и медведи. Я вот не в курсе сейчас есть у лесников оружие, но вот электри высоковольтники и связисты точно ходят без всего, это страшно
Гость
29 сентября 2025, 08:34
Почитал комментарии. Многие возмущаются убийством оленя.
Конечно, он не виноват.
Но, куда его девать?
Загнать обратно в вольер, конечно можно было бы.
Но, потом, посетители зоопарка, тыкали на него пальцем - УБИЙЦА!
Гость
29 сентября 2025, 23:49
Хорошая идея. Поставим этого оленя в клетке на входе в парк. Это привлечет к нам посетителей. Я зам, но сейчас звонил директору. Он меня поддержал.
Сделаем, ждите!
Гость
29 сентября 2025, 07:09
Прикольно читать про то,что работники были в шлепанцах и с палкой)) А вы думали, там за 30 тысяч рублей ,прибыли специалисты из" Фонда Всемирного наследия ЮНЕСКО"?
Гость
29 сентября 2025, 20:03
При чем тут ЮНЕСКО? Голова то на плечах должна быть. В шлепанцах быстро не покинешь опасную зону. А рядом с дикими животными всегда опасно.
Гость
29 сентября 2025, 07:08
Зачем мучать животных? Нас бы в клетку и показывать за деньги? Запретить все эти зоопарки и цирки!
Гость
29 сентября 2025, 01:29
Над безопасностью нашим зоопаркам работать и работать! Недавно были на Журавлёва, ламы ходят за забором, который им по колено, при желании запросто перепрыгнут! Многие удивляются, почему такие заборы. В Амодово так же, заборы очень низкие у копытных, например, у быков, также могут перепрыгнуть! Как-то халатно к этому относятся сотрудники. А весной вообще был случай, гуляли по зоопарку в Амодово, смотрим, бегает лиса, явно сбежала из клетки, мы сразу позвонили им, на что нам спокойно сказали, что знают. А вдруг она могла быть бешенной, или напасть на ребёнка, это животные, их поведение непредсказуемо!
Гость
29 сентября 2025, 01:14
Скорее всего проблема, олени то не агрессивны как лоси
Гость
28 сентября 2025, 23:27
Виноват совсем не олень... Директор виноват, охраны труда там просто не существует.
Гость
29 сентября 2025, 09:34
Работники там всегда под шофе. Постоянно перегаром несёт. Какая там охрана труда. Их вообще никто не контролирует
Гость
29 сентября 2025, 18:45
Гость
29 сентября 2025, 09:34
Работники там всегда под шофе. Постоянно перегаром несёт. Какая там охрана труда. Их вообще никто не контролирует
Нам директор сказал с запахом приходить. Так олени боятся
Гость
1 октября 2025, 12:33
Гость
29 сентября 2025, 09:34
Работники там всегда под шофе. Постоянно перегаром несёт. Какая там охрана труда. Их вообще никто не контролирует
Подруга видела это все своими глазами, сотрудники пьяные были
Гость
28 сентября 2025, 23:24
С палкой и на оленя пошёл.где его палка и где его рога. Вы меня извините, но где голова на плечах? Там люди работающие вообще о мерах безопасности не знают? Не подготовленные?
Вот такая халатность и привела к гибели.
Взяли по объявлению и ни чему не научили человека.
Такие работники как минимум должны понимать зоологию.
Гость
28 сентября 2025, 23:17
Сейчас поднимут трудовые договора. Кто как устроен, кто за кого зарплату получает. У кого какие должностные обязанности. А там и составы подвезут.
Гость
28 сентября 2025, 22:44
Изюбри должны жить на воле,а не в зоопарке!!!
Гость
28 сентября 2025, 22:43
Никому не нужны эти зоопарки.
Одни деньги и убогость(в Чите).
Сейчас найдут стрелочника, а человек погиб.. Закройте,пожалуйста ,ещё и городскую "тюрьму "для зверей.
Гость
29 сентября 2025, 04:29
а зверей куда? Выпустить на волю?
Гость
28 сентября 2025, 22:16
Была там лично и все это видела, олень какое-то время ломал ворота из своего вольера в вольер к гусям, когда мы подошли ворота уже начали ему поддаваться, со стороны они казались хлипкими, были подперты палкой, минут через 5-7 наших наблюдений оленю удалось открыть ворота, он спокойно зашел в вольер к гусям и стоят чесал рога о березы, никуда не бегал, агрессию не проявлял, это продолжалось минут 10, олень был на одном месте, мы уже отошли чуть в сторону, когда увидели, что трое сотрудников идут в вольер к гусям, мы обратили внимание, что они были одеты обычно, один в шлепанцах и с палкой, он как раз сразу и направился к оленю, двое других остались в стороне, как только мужчина подошел олень бросился на него, повалил на землю и начал бить рогами. Люди начали кричать, убегали все, мы были с детьми и тоже бросились к выходу, дальнейшего развития событий не видели. Очень жаль погибшего, искренние соболезнования родным. Пока меры безопасности в данном зоопарке не будут в корне пересмотрены, мы туда больше ни ногой. Дети убегали в слезах, наши до сих пор не могут успокоится и это они не знают, что все закончилось настолько трагически. Еще до происшествия гуляли и заметили, что лошади в вольере, где изгородь им по грудь, при желании они легко могут перепрыгнуть, да, это тигр или медведь, но вокруг куча детей, просто затопчут. Очевидно, что халатность принесла горе в чью-то семью.
Гость
29 сентября 2025, 01:48
Мне одному кажется странным что мама с ребенком пошла стоять и смотреть кто победит - дверь или олень. Да Вы должны были сразу нагареть оттуда как увидели что олень дверь ломает. Нет, стоят смотрят развитие событий с детьми. УЖАС!
Гость
29 сентября 2025, 01:54
Гость
29 сентября 2025, 01:48
Мне одному кажется странным что мама с ребенком пошла стоять и смотреть кто победит - дверь или олень. Да Вы должны были сразу нагареть оттуда как увидели что олень дверь ломает. Нет, стоят смотрят развитие событий с детьми. УЖАС!
Все правильно - "вектор нагара" должен был быть направлено на выход максимально, а не на "а щаз еще постоим посмотрим"
Гость
29 сентября 2025, 17:20
Гость
29 сентября 2025, 01:48
Мне одному кажется странным что мама с ребенком пошла стоять и смотреть кто победит - дверь или олень. Да Вы должны были сразу нагареть оттуда как увидели что олень дверь ломает. Нет, стоят смотрят развитие событий с детьми. УЖАС!
Ну вот что за люди, лишь бы написать?! Я тоже был там, никуда олень не рвался, ломал он дверь из одного вольера в другой, а не на волю, не был он агрессивен, все выглядело так будто чешет рога, если у работников зоопарка не было опасений и они пошли босиком с палкой на него, что говорить о женщине с детьми, откуда ей знать о повадках этих животных?! Никто не ожидал такого исхода, народу было куча и никто не убегал, пока не началось нападение на человека
Гость
28 сентября 2025, 22:09
Зачем выкладывать видео с гибелью человека? Родственникам приятно сделать?
Гость
29 сентября 2025, 04:36
нет. Поднять просмотры, чем и привлечь рекламодателей)
Гость
28 сентября 2025, 21:57
Мужчина наверное как всегда забыл закрыть дверцу ? У персонала что не было даже газового баллончика на такой случай от животных ?ну или второй напарник должен был контролировать весь этот процесс , когда первый работал там у животных !
Гость
29 сентября 2025, 04:38
он и контролировал
Гость
29 сентября 2025, 05:18
А газовый баллончик поможет, если олень на тебя вперед рогами летит?
Гость
28 сентября 2025, 21:55
Да .....читаго.....СТОЛЬКО МУЖИКОВ И НЕ МОГЛИ ПОМОЧЬ.....
Гость
28 сентября 2025, 22:07
Здрасти, когда помогать? А видео для контента снимать когда? Люди думали, это часть шоу...
Гость
28 сентября 2025, 21:50
Ну в Чите везде "клин да яма!"...хорошо это олень ,а если это будет тигр?..Как так строили вальеры, как для кроликов что ли?
Гость
28 сентября 2025, 23:13
3д сетка на видео. Явно не для такого зверя.
Гость
28 сентября 2025, 21:48
столько людей было,все мужики охотники,"бъют себя в грудь пяткой", и никто не помог бедному мужику...только видео снимать мастера ..а если бы это произошло с теми кто вот так в такой ситуации не помогать бросились, а скорее за телефоны схватились, как бы они потом оценили таких мужиков с телефонами в руках ?
Гость
28 сентября 2025, 22:47
Ну даже если и видели, то лезть к животному сравни самоубийству. Ещё бы один труп был.
Гость
29 сентября 2025, 04:37
все мужики охотники,и все как назло пришли в зоопарк без ружей. Или как надо было?
Гость
28 сентября 2025, 21:37
Бедные животные, сначала их насильно держат в зоопарках под замками, потом расстреливают, нечего лезть в животный мир,они не должны жить в неаоле
Гость
29 сентября 2025, 04:33
да, в Неаполе им не место
Гость
28 сентября 2025, 21:20
Сейчас рёв у оленей, самку бы ему показали и вернулся бы за ней в вольер
Гость
28 сентября 2025, 22:53
Ты такой простой... Как ты себе это представляешь? Вынул самку из кармана и показал?
Гость
29 сентября 2025, 04:34
Гость
28 сентября 2025, 22:53
Ты такой простой... Как ты себе это представляешь? Вынул самку из кармана и показал?
на телефоне можно показать, че сразу из кармано то?
Гость
29 сентября 2025, 05:16
Гость
29 сентября 2025, 04:34
на телефоне можно показать, че сразу из кармано то?
А... Если по телефону, тогда ладно.
Проинструктирую всех работников, чтоб у них были фотографии самок всех животных. Завтра же
Гость
28 сентября 2025, 21:17
Осень, гон у самцов
Гость
28 сентября 2025, 21:08
В Чите только это могли сделать,как застрелить животное.. Прежде чем их содержать,надо изучать и работать с ними соответственно..Чтобы потом животные не расплачивались за человеческую безграмотность!
Гость
28 сентября 2025, 23:08
Правильно! Надо любить животных и изучать его повадки,среду и т.д,чтобы они не страдали! А за что застрелили? Ведь не олень виноват в данной ситуации,а человек,может он вообще был пьяный?
Гость
28 сентября 2025, 21:06
Наш городской зоопарк - это позор! Когда его уже уберут! В каком состоянии животные! Это кошмар.
Гость
28 сентября 2025, 23:04
В Новосибирске зоопарк 75 гектар, вольеры оборудованы как естественная среда для животных,чистота в клетках,всё огороженно для безопасности посетителей!
Гость
29 сентября 2025, 00:20
Гость
28 сентября 2025, 23:04
В Новосибирске зоопарк 75 гектар, вольеры оборудованы как естественная среда для животных,чистота в клетках,всё огороженно для безопасности посетителей!
Нету там такова
Гость
29 сентября 2025, 04:30
Гость
29 сентября 2025, 00:20
Нету там такова
Господи, это ж надо быть такими безграмотными!
Гость
28 сентября 2025, 20:59
Может бешенство?!
Гость
28 сентября 2025, 21:59
Какое бешенство? Тогда весь зоопарк бы был закрыт!
Гость
28 сентября 2025, 23:09
Гость
28 сентября 2025, 21:59
Какое бешенство? Тогда весь зоопарк бы был закрыт!
Сегодня ехал домой за Ингоду, а навстречу колонна обделавшихся из-за оленя любителей зоопарков на свежем воздухе?
Гость
29 сентября 2025, 10:59
Какое бешенство?! С начала сентября у изюбрей гон, он возбуждён рога чесал о берёщу метил свою территорию ю, а тут человек с палкой махать ему, естественно у ликого животного сработал инстинкт защитить территорию
Гость
28 сентября 2025, 20:54
Вообще бы запретить цирки и зоопарки. Издевательство над животными
Гость
28 сентября 2025, 21:06
Гость, 👍👍👍
Гость
28 сентября 2025, 21:34
Давно пора запретить цирк с животными и зоопарки, каждое животное должно жить в своей среде, а не в клетках и вольерах!
Гость
28 сентября 2025, 20:47
гуси , это домашняя птица, че их в зоопарке держать.
Гость
29 сентября 2025, 04:33
да там и куры зачем то) видать, что бы яйца жрать нахаляву персоналу
Гость
29 сентября 2025, 20:00
Гость
29 сентября 2025, 04:33
да там и куры зачем то) видать, что бы яйца жрать нахаляву персоналу
Да, мы кур и гусей для себя разводим. Это же не запрещено? Зато у нас всегда есть чем закусить
Гость
28 сентября 2025, 20:47
Да, печально, придется отвечать...
Гость
28 сентября 2025, 20:14
тигра амурского еще заведите, тот вооще на верху пищевой цепочке.
Гость
29 сентября 2025, 05:13
Синий кит сожрать тигра может
Гость
28 сентября 2025, 20:13
август сентябрь самцы опасные .Природа своё берёт.Где зоотехники они должны бы знать
Гость
29 сентября 2025, 05:56
Самки тоже сейчас опасные. Познакомился вчера вечером с одной дамой, так она меня заездила. Только сейчас ушла домой.
Самки тоже сейчас опасные. Познакомился вчера вечером с одной дамой, так она меня заездила. Только сейчас ушла домой.
А чего здорового самца держать в зоопарке, убогих мало?
Гость
28 сентября 2025, 20:09
Невыносимо жалко мужчину, и его родных, глубокое соболезнование семье, власти должны наградить, спас столько людей.
Гость
28 сентября 2025, 19:56
Вас в клетку посадить, вы тоже гусей начнёте гонять...
Гость
28 сентября 2025, 19:46
Сотрудник принял весь удар на себя, благодаря ему, остальные смогли убежать
Гость
29 сентября 2025, 04:35
а олень разве за кем то гнался?
Гость
28 сентября 2025, 19:45
Соболезную близким и родным пострадавшего. Если бы не он, под удар могли попасть рядом стоящие женщины и дети
Гость
29 сентября 2025, 01:08
Кто бы пострадал чено городите, олень спокойро чесал рога, пока к нему не подошли
Гость
28 сентября 2025, 19:42
Странно, почему работник не знает об элементарном? Видно же, что животное не в себе, инстинкты сильнее всего на свете, и это опасно
Гость
29 сентября 2025, 22:28
Да там от работников одно название. Ходят вечно пьяные
Гость
28 сентября 2025, 19:19
Изюбрь хотел продолжить свой род.
Гость
28 сентября 2025, 22:54
А может и продолжил. Всех подробностей мы не знаем.
Гость
29 сентября 2025, 06:46
Гость
28 сентября 2025, 22:54
А может и продолжил. Всех подробностей мы не знаем.
Вы думаете, что он на него напал с этой целью?
Гость
29 сентября 2025, 21:08
Гость
29 сентября 2025, 06:46
Вы думаете, что он на него напал с этой целью?
Скорее всего. У оленей гон и они ищут самку. А пахнуть могло самкой
Гость
28 сентября 2025, 19:04
У них гон сейчас.
Опасны.
Гость
28 сентября 2025, 20:45
Гон у них в марта
Гость
28 сентября 2025, 21:03
Гость
28 сентября 2025, 20:45
Гон у них в марта
Это у тебя Марта гон!! 😂
Гость
29 сентября 2025, 08:22
Гость
28 сентября 2025, 20:45
Гон у них в марта
Гон у оленя с августа. Вынашивает детёныша около 8-9 месяцев. К весна-лето рождение. Соболезнование родным и близким человека, который погиб по не знанию.
Достижения
Первая десятка