перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Подросток разбился на мотоцикле под Читой

3 мая 2026, 11:51
Гость
Гость
14 июня, 12:11
Почему удалили комментарий? Что не так? Незнание законов не освобождает. ... Пишите сами тогда что положен штраф родителям за нахождение детей на улице и учет в опеке. Если наши органы не хотят работать???? ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ
Гость
14 июня, 12:06
Товарищи, скажу вещь которую видимо никто не знает. В РФ ЗАПРЕЩЕНО находиться, несовершеннолетним до 16 лет после 22-23 на улице БЕЗ взрослых. Штраф от 500-2000.Общие правила комендантского часа описываются в Федеральном законе от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации». Говоря простыми словами, это запрет ребенку находиться на улице в ночное время без сопровождения родителей или других взрослых, заменяющих их (то есть, компания незнакомца тоже не подойдет).
Гость
4 мая, 11:18
Духи наказали чужеземца.
Гость
4 мая, 00:19
Кто прав кто виноват определит следствие и суд. А заранее что то говорить вы эксперты как будтобы в юридической сфере по ДТП проработали полвека что даже без схемы, обьяснений, справок, экспертиз все уже определили. Будет следствие, суд и определит степень вины, виновность и т.д.
Гость
4 мая, 00:33
Ребенок на транспортном средстве без прав, что ещё можно говорить тут и экспедом можно и не быть.
Гость
3 мая, 19:38
Я друг данного мотоциклиста Да мы ездим на мотоциклах и делаем это акуратно тем более парень ездит хорошо и очень медленно по проселочным дорогам В тоже время водитель уаза ехал в алкогольным опьянение двигаясь по крайней левой полосе он не увидел парня и снёс его По дороге видно как парень пытался увернуться от столкновения но все честно
Гость
3 мая, 20:03
Получи права и честно езди,тогда и вопросов не будет.А то эти "честные" признания на фоне того,что видишь своими глазами -как носятся безбашенные детки....крокодильи слезы
Гость
3 мая, 21:56
Гость
3 мая, 20:03
Получи права и честно езди,тогда и вопросов не будет.А то эти "честные" признания на фоне того,что видишь своими глазами -как носятся безбашенные детки....крокодильи слезы
А ты думаешь, если бы у водителя мотоцикла из этой новости были права, ДТП бы не произошло, если принять что написанное предыдущим комментатором правда?
Гость
3 мая, 22:00
Аккуратисты... Ага. Как очередного из вашей компании сравнивают с асфальтом, вы сразу начинаете петь одну и ту же песню: "Мыжидети, мы аккуратно, это водитель пьяный". Ок. Водитель понесет наказание - это ясно. Но где ваши мозги, когда вы садитесь без прав за руль и гоняете ночами по всей округе? Почему вы, аккуратисты, с завидной регулярностью каждые сутки (!!!) нарываетесь на пьяных водителей в ночное время? По вам же премия Дарвина плачет!
Гость
3 мая, 19:27
Так бывает. Мотоцикл и прочая техника-это нормально для любого пацана в его возрасте! Увы, так бывает, не всем сожжено прожить долго! Пацан сполна заплатил за свои шалости....
Гость
4 мая, 11:49
Нормально в таком возрасте получать образование и думать о будущем. таким образованием куда вас возьмут, что с вами будет дальше, кто будет вас кормить.
Гость
3 мая, 19:06
Как за ними следишь, вышел погулять, а куда залезет неизвестно, уж разбиться точно не собирался
Гость
3 мая, 18:43
Надо привлекать родителей несовершеннолетних гонщиков. Почему ночью дети на дороге?
Гость
3 мая, 21:53
Типа днем детям на дороге самое место?
Гость
3 мая, 17:42
Каждый день начали биться. Точнее ночь. В аэропорту каждый вечер возле "Стеклянного" собирается толпа малолеток. Катаются по двору на новеньких питбайках без фар до самой ночи. Вот думаю, когда в них въедут местные любители гонять на ржавых ведрах? Если это произойдет, то ору будет у родителей...
Гость
3 мая, 17:59
у нас нет ржавых ведер, у нас не запад)
Гость
3 мая, 16:37
Подросток с тяжёлыми травами, это уже о чём-то говорит.
Гость
3 мая, 14:59
Сегодня днём, возле школы 10 подросток лет 11 со-стеклянными глазами, без шлема, на квадроцикле обогнал авто , на пешеходном переходе, гнал как мог! Потом заехал на школьный двор к толпе подростков! Где родители этого гонщика, куда они смотрят?!
Гость
3 мая, 15:04
Им можно!
Гость
3 мая, 14:03
Мотоцикл родителям вмуровать на постомент в ограде, без права демонтажа! Пусть каждый день ходят, любуются!
Гость
3 мая, 13:44
Пора ввести закон- без прав за рулем , всегда виноват! Все претензии к бесправному! Почему если нашои ружье без документов , то статья, а без прав то бедняжка!
Гость
3 мая, 21:53
А теперь представь ситуацию, едет автомобилист, прав у него нету, едет по перекрестку на зеленый с разрешенной скоростью, и тут с пересекаемой дороги ему в бочину влетает пьяный на скорости 120, но с водительскими правами. Представил, а теперь ответь: кто по твоему виноват в этой аварии?
Гость
4 мая, 09:53
Гость
3 мая, 21:53
А теперь представь ситуацию, едет автомобилист, прав у него нету, едет по перекрестку на зеленый с разрешенной скоростью, и тут с пересекаемой дороги ему в бочину влетает пьяный на скорости 120, но с водительскими правами. Представил, а теперь ответь: кто по твоему виноват в этой аварии?
Виновата доля катаржанская
Гость
4 мая, 13:38
Гость
4 мая, 09:53
Виновата доля катаржанская
Неужели вам лекарства совсем не помогают? Так все запущено.
Гость
3 мая, 13:42
А где у нас органы опеки, ИПДН? Почему таких "родителей" не лишают родительских прав с взысканием алиментов на содержание оставшихся детей?! Жизнь ребенка опасности подвергали? Да! Контроль за ребенком осуществляли? Нет! Почему тогда органы опеки в суды не выходят?! Эти важные тёти только зряплату могут получать!
25224551352

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 мая, 13:40
Водитель УАЗа скрылся от испуга, не понимал на тот момент, что виновником дтп является юный гонщик. И тем самым автоматом заработал срок.
25224551352

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 мая, 13:43
Водитель иномарки (опечатка)
Гость
3 мая, 14:30
3 мая, 13:43
Водитель иномарки (опечатка)
Опечатка, это когда одну букву вместо другой втыкает, а не целое слово.
Гость
3 мая, 20:38
Только один разбился , это ни чего не значит Ночами спать люди не могут от них.
Гость
3 мая, 13:38
сокращения поголовья каторжаноидов не может не радовать.
Гость
3 мая, 20:04
Ты то разве не из этой местности?значит тоже в крови каторжане.Поэтому и не нойся.Ты сам такой же.
Гость
4 мая, 13:40
Твои слова к тебе и вернутся. Вспомнишь потом, а поздно будет, больно ударят, не оправишься.
Гость
3 мая, 13:38
Скоро на ЕСК будут обвинять водителей что они сбивают мотоциклистов.
Гость
3 мая, 13:25
Родители! На вас лежит ответственность за гибель вашего сына и только на вас, в столь поздний час он ездил на мотоцикле, где вы были и почему разрешили ему управлять мотоциклом ???
Гость
3 мая, 13:15
родители сами загубили жизнь своего ребёнка покупая ему такую игрушку! Не жалко не родителей не их ребёнка, так как в 14 лет(несовершеннолетний сын должен быть дома) в 24.00 ночи их ребёнок носился на дорогах представляя опасность не только себе ,но и остальным участникам движения а это время.А родителей надо оштрафовать за то,что оставили одного ребёнка ночью в опасности!.. ещё дали мотоцикл для чего?
Гость
3 мая, 14:13
Зачем родителей винить? Им тоже было плохо, знали бы вы как они рыдали
Гость
3 мая, 14:19
Гость
3 мая, 14:13
Зачем родителей винить? Им тоже было плохо, знали бы вы как они рыдали
А что не рыдали покупая мотоцикл.
Гость
3 мая, 14:59
как такие комментарии допускают вообще… дай бог, чтобы такого рода комментарии не дошли до родителей и родственников мальчика!
Гость
3 мая, 12:57
Родителям детки не нужны , раз покупают им железных убийц. В селе у нас сутками гул стоит от этих железяк, всем по фиг.
Гость
3 мая, 12:58
Пусть покупают. Почище будет.
Гость
3 мая, 13:33
У родителей есть запасной ребёнок. Или он им надоел.
Гость
3 мая, 14:24
Ещё нарожают.
Гость
3 мая, 12:56
-2 Хорошая санация моей земли за одну ночь))
Гость
3 мая, 14:02
Садись.
Гость
3 мая, 12:55
Ещё одна хорошая новость с утреца)))
Гость
3 мая, 12:54
Раз водители автомобилей скрылись, значит они были пьяны. ГАИ работать надо, а не только фиксировать ДТП. С откровенной тоской вспоминаешь СССР , где человек и его права были в приоритете, и милиция действительно работала , а не только фиксировала беспридел.
Гость
3 мая, 13:42
Не надо здесь сказки писать. Тем более неграмотно. Пишите в газетку коммунистов, там такое любят. И вас будут любить.
Гость
3 мая, 13:46
В СССР автотранспорта на дорогах было в 20 раз меньше.
Гость
3 мая, 14:00
В совдепе никто прямо не разбивался на тарахтелках. Да щаз!
Гость
3 мая, 12:45
Сезон вечного пути в Вальхаллу открыт!
Гость
3 мая, 12:56
Так он не викюнг же)) Это у скандинавов вальюхля))
Гость
3 мая, 12:29
Получается, в обоих ДТП мотоциклисты не виноваты.
Гость
3 мая, 12:41
На УАЗе номера не видно, на Хонде - тоже не заметно. Водилы без номеров свободно катаются.
Гость
3 мая, 12:42
Частенько в машинах без номеров наблюдаю граждан в военной форме. Закон, видимо, не для всех.
Гость
3 мая, 12:57
Виноваты. Либо виноваты родители, допустившие своих дитёв к мото транспорту.
Гость
3 мая, 12:24
И всё родители должны смотреть. А полицией хоть что-то делается? Что нельзя все мотоциклы на учет взять? На дорогах патрулей нет вообще от слова совсем. Гибнут эти мальчишки пачками каждый год. И ничего не предпринимается, НИЧЕГО
Гость
3 мая, 12:53
А недорослям кто таратайки покупает, гаишники что ли.
Гость
3 мая, 17:57
а кто должен смотреть за вашими детьми?
Гость
3 мая, 12:00
В 14 лет в полночь. У него родители есть?
Гость
3 мая, 12:16
нет у ничего..ВСЕ..отбивная..)
Гость
3 мая, 13:29
Непонятно зачем такие родители вообще детей заводят если им плевать на то что с ними происходит.
Гость
3 мая, 13:35
Теперь родители будут подавать в суд на водителя УАЗ.
Гость