
По словам пострадавшей, она соблюдала технику безопасности
Жительница Читы получила ожоги рук, лица и ноги после взрыва бутылки с жидкостью для розжига, сообщает 8 июля телеканал РЕН ТВ, журналисты которого пообщались с женщиной.
По ее словам, она соблюдала технику безопасности и наносила жидкость на дрова, где не было открытого огня, а только небольшой жар. В этот момент бутылка неожиданно взорвалась у нее в руках.
«Я беру в руки бутылку, и она у меня разрывается в руках. Часть жидкости попадает на мангал, мгновенно появляется огонь и он перекидывается на меня. Все произошло буквально за две-три секунды», — цитируют в издании слова пострадавшей.
Женщина считает, что причиной происшествия могла стать некачественная продукция, в которой могли содержаться легковоспламеняющиеся компоненты.
В пресс-службе краевого Минздрава уточнить информацию не удалось.
В пресс-службе ГУ МЧС региона сообщили, что не располагают информацией об этом инциденте.








