перейти к публикации
18 комментариев к публикации

В округах Забайкалья за 5 дней выпало две месячные нормы осадков

24 июля 2026, 21:08
Гость
285218558

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 июля, 05:24
Радует хоть без серьезных последствий все это проходит
Гость
25 июля, 11:26
Природа, мать наша, может и не такие шутки шутить
Гость
25 июля, 10:17
Климата в Забайкалье меняется. То жарит, то топит. Поэтому нало с учётом этих факторов строить дома - подальше от реки и леса. И будет вам счастье
Гость
25 июля, 16:50
Самое реальное и действенное предложение . Я бы тоже не стал покупать или строить где есть риск подтопления
Гость
25 июля, 10:12
Остаётся только порадоваться, что кучу дамб успели сделать. Но это, конечно, ещё не придёл
Гость
25 июля, 10:06
Климат меняется. Но ведь под него подстраиваются. Опыт прошлых паводков подсказывает лучше любого проектировщика.
Гость
25 июля, 09:59
Интересно народ рассуждает. А то, что природа как хочет, так и ведёт себя, это никого не волнует. Тут остаётся быть наготове чуть что.
Гость
25 июля, 02:27
Простите. А как работают ливневки на Новобульварной от Ленинградской до стадиона? Как в эти канавы попадает вода и куда она потом девается? Что-то как-то ни входного отверстия, ни выходного. И визуально видно, что в этих канавах воды не бывает. Недавно их почистили, вырубили наросшие кусты. А на аллее на Горького, которая сто лет стояла и не была размыта ливнями, теперь картина неприглядная, началась эрозия. Да, а когда закончат ремонт на Горького?
Гость
25 июля, 13:56
Да как же вы не поймете, что тема с ливневками уж очень старая и изжитая. Чтобы грамотно установить ливневки в Чите, потребуется сначала поднять весь город в воздух, все остальные маневры - это борьба с ветряными мельницами
Гость
25 июля, 14:24
Гость
25 июля, 13:56
Да как же вы не поймете, что тема с ливневками уж очень старая и изжитая. Чтобы грамотно установить ливневки в Чите, потребуется сначала поднять весь город в воздух, все остальные маневры - это борьба с ветряными мельницами
Кто на что учился. Я и просил просветить меня.
Гость
25 июля, 14:45
А ничего , что город не предусмотрен для них?
Гость
24 июля, 23:15
Теперь десять месяцев осадков может не быть.
Гость
24 июля, 21:48
интересно - а кто нормы осадков устанавливал для природы ? ))) можно только догадываться...приколисты...нормы..
Гость
24 июля, 23:44
Норма осадков - это среднее значение за многолетние наблюдения.
Гость
25 июля, 01:05
Гость
24 июля, 23:44
Норма осадков - это среднее значение за многолетние наблюдения.
👍💯❗
Гость
24 июля, 21:35
А мы в Чите дамбу строим за пол миллиарда! 💲
Гость
24 июля, 22:58
А потом многие будут благодарны этой дамбе. Ведь не рассовали средства покарманам, как при той фальшгазификации.
Гость
25 июля, 11:15
И правильно строим. У нас уже Остров топило, плавали, знаем
Гость