
Ремонт пострадавших участков продолжается
Паводки от проливных дождей повредили десятки дорог в Забайкалье, предварительный ущерб от паводков уже оценивают примерно в 390 млн рублей, сообщил в эфире ГТРК «Чита» зампред правительства края Игорь Смирнов.
«Пострадало у нас 38 объектов на 14 дорогах: в Чернышевском, Тунгокоченом, Краснокаменском, Красночикойском, Нерчинском, Сретенском, Нерчинско-Заводском, Газимуро-Заводском, Читинском муниципальных округах. Из них — это 6 мостов, 19 водопропускных труб, 13 участков с размывами земляного полотна. Общая длина повреждённых участков составила более 57 километров. По предварительным данным, ущерб составил около 390 миллиона рублей», — сообщил Игорь Смирнов.
Сейчас все транспортное сообщение восстановлено. Восстановление дорог и мостов, которые повредили паводки, идет силами подрядчиков. На участках засыпают промоины, устраняют размывы и ремонтируют дорожное полотно, чтобы восстановить нормальное движение.
«На каждом из восстанавливаемых участков обеспечивается работа техники — это экскаваторы, самосвалы, автогрейдеры, катки. Техники всей хватает, работы проводятся там в двухсменном режиме», — сказал Смирнов.








