перейти к публикации
52 комментария к публикации

Охота на синие воротнички. Каких специалистов ищут в Забайкалье и откуда столько безработных

26 января 2024, 07:08
Гость
Гость
27 января 2024, 14:15
Везде и всюду дефицит кадров, но в любом объявлении вакансий требуют кандидатов с опытом минимум 3 года. А где его взять, если без опыта никто не хочет трудоустраивать?! Тупость и маразм нынешней России.
Гость
27 января 2024, 15:58
Да вы что, как же это они будут напрягаться, вас в курс дела вводить, перетрудятся. А вдруг вы их подсидите? А вдруг им за это не платят? Им же легче сплетни гонять, своих набирать, чтоб прикрыли потом. Снимайте розовые очки. Сейчас везде одни волки. Деформированное сознание и гнилое общество. Они сами себя съедят.
Гость
27 января 2024, 12:43
Отвратительная контора. Рыба там гниёт с головы
Гость
27 января 2024, 11:41
Вот в быстринский не хватает специалистов. А чего не берут тогда? Образование и опыт есть. Так и скажите,что к вам только по знакомству! Покажите хоть одного ип, у кого белую зарплату хотя бы 60 платят,отпускные и больничные? Вот и едут все на вахту. У меняйло все водители по закону устроены? Пусть расскажет красивую сказку, а мы посмеемся
Гость
27 января 2024, 03:00
Редакция, вы прежде чем выставлять красивую картинку с headhunter с зп 200к позвоните и поинтересуйтесь как формируется эта зп, летом закинул туда резюме «инженер РЗА», мне позвонили и предложили «очень выгодные условия» - вахта 2/2месяца с зп 200тысяч за вахту, на вопрос «это получается 50 тысяч в месяц?», они бодро ответили «да» и после моего отказа обиженно сказали «а вам этого мало?» и таких вакансий подавляющее большинство, ведь хэарам главное красивую цифру для привлечения внимания нарисовать
Гость
27 января 2024, 00:11
Все хотят получать много, работать мало, учиться лень. И все виноватых ищут. В зеркало глянь!
Гость
27 января 2024, 00:08
М-да, hr удоканской меди действительно уверены, что спрос на удаленку так повлиял на количество соискателей в их компанию? А про свою подмоченную репутацию не слышали?
Гость
26 января 2024, 15:49
Из-за этой вахты в регионе разруха, частный бизнес загнулся - там работать некому. Золотари платят огромные зарплаты, с которыми частники конкурировать не могут. Что имеем в итоге: налоги от деятельности золотарей утекают в другие регионы и даже другие государства. Природа в крае после них остается распаханной и разбомбленной , экономика края не развивается, потому что местный бизнес не развивается, (нет бизнеса - нет налогов), инфраструктура тоже не развивается. После вахтовиков останется выжженная земля.
Гость
27 января 2024, 00:18
Как в свое время предлагал Жирик: Освободить жителей Сибири и ДВ от всех налогов и поборов. А недостающие деньги набрать в центральных регионах. Кто ЗА?😂
Гость
27 января 2024, 22:20
Гость
27 января 2024, 00:18
Как в свое время предлагал Жирик: Освободить жителей Сибири и ДВ от всех налогов и поборов. А недостающие деньги набрать в центральных регионах. Кто ЗА?😂
Население Дальневосточного ФО - 7 902 613 чел Население Сибирского ФО - 16 645 802 чел Итого за Уралом проживает :24 5 48 415 человек По-хорошему, если хотят развивать эти территории, то должны предоставлять людям льготы
Гость
26 января 2024, 13:50
Учиться в школе нужно хорошо, не жалко платить сотни тысяч грамотным людям.
Гость
26 января 2024, 13:07
работать за еду должны только гослужащие
Гость
26 января 2024, 12:07
" Рынок труда Забайкальского края испытывает острый дефицит в таких профессиях, как машинист бульдозера, экскаватора,'- а на работу после окончания курсов никуда не берут, потому что нет опыта. Ну, и как же быть ? С опытом, к сожалению, не рождаются. Вот и получается, что профессия есть, а работы нет. Отсюда и безработица растёт в крае.
Гость
27 января 2024, 00:16
Погоди! Самое смешное тебя ждёт после 35 лет! Вроде и опыта по самое не балуйся, а по возрасту не берут, хотя в открытую никто не говорит, находят тысячу других причин. 😎😂
Гость
29 января 2024, 10:51
Гость
27 января 2024, 00:16
Погоди! Самое смешное тебя ждёт после 35 лет! Вроде и опыта по самое не балуйся, а по возрасту не берут, хотя в открытую никто не говорит, находят тысячу других причин. 😎😂
Вай мэ! Опит-шмопит. Я на рынка в Щита чернаслив прадаю 👍😜
Гость
26 января 2024, 11:24
Хорошая работа передаётся по наследству!
Гость
27 января 2024, 00:04
В этом свете смешно читать про быстринское, где повсюду проросли административные и кумовские связи. Один подтягивает другого и все это идёт к произволу.
Гость
26 января 2024, 09:33
ЗП 200 тыс от лукавого. Это скорее всего за вахту 45/45. Или 30/30. А межвахту не латят, вот и разделите 200 на 3 мес или 2.
Гость
26 января 2024, 10:42
Зачем делить ? Межвахта это - отдых, просто балдеешь.
Яжик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2024, 10:52
Как минимум две компании из статьи межвахту платят
Виктрыч_620e04229fb39

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 января 2024, 14:38
Гость
26 января 2024, 10:42
Зачем делить ? Межвахта это - отдых, просто балдеешь.
А Вы сами и дети в межвахту не кушают ? Просто балдеют ? И ипотеку не удерживают ?
Гость
26 января 2024, 09:17
В Чите зп самая высокая это 50-60тр при графике 12часов без выходных
Гость
26 января 2024, 10:43
Не будьте так наивны. Очень многие получают больше, кто имеет образование и опыт.
Гость
26 января 2024, 13:28
Гость
26 января 2024, 10:43
Не будьте так наивны. Очень многие получают больше, кто имеет образование и опыт.
Вам про большую часть, а где роль играет опыт на зарплату ?
Гость
26 января 2024, 09:13
Ты Забайкалья приедь и тут поживи и поработай потом будешь говорить
Гость
26 января 2024, 08:29
Ничего не будет для народа хорошего , если высчитывают СРЕДНЮЮ зарплату , среднюю инфляцию,... В Забайкалье СРЕДНЯЯ зар плата 73 тыс. Кому мясо ,кому капуста , в среднем питаются голубцами.
Гость
26 января 2024, 09:15
Сказки где так платят я туда пойду работать
Гость
26 января 2024, 09:29
Гость
26 января 2024, 09:15
Сказки где так платят я туда пойду работать
кто тебя возьмет, там или опыт нужен 3-5 лет, или по знакомству
Гость
26 января 2024, 10:17
Гость
26 января 2024, 09:15
Сказки где так платят я туда пойду работать
В путейцы,племянник 75000 получает,только там работать надо.
Гость
26 января 2024, 07:41
Спасибо Владимиру Владимировичу, что помог нашей семье переехать из сша, низкий поклон. Спасибо огромное , что спас нас. Единственный человек, кто услышал нас.
Гость
26 января 2024, 10:46
Ага.
Гость
26 января 2024, 07:39
не учите нас работать,научитесь нам платить!!
Гость
26 января 2024, 07:32
Лучше России нет ничего
Гость
26 января 2024, 10:45
Это точно ? А ОАЭ ?
Гость
27 января 2024, 00:16
Гость
26 января 2024, 10:45
Это точно ? А ОАЭ ?
Ну уж точно не лучше. Ты там жил? Забайкалье сказкой покажется.
Гость
28 января 2024, 11:14
Раб
Гость
26 января 2024, 07:31
уедете в сша потом Путина, Осипова ещё добрым словом будете понимать.
Гость
26 января 2024, 12:01
Их уже никто помнить не будет.
L.R

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 января 2024, 07:27
Первое не соответствие- это зарплата и условия.Идешь работать одним ,а работаешь универсалом.
Гость
26 января 2024, 10:09
Это точно
Гость
26 января 2024, 07:22
Жил я в сша при Обаме и при клинтоне . Нет там ничего хорошего! Одни трансгендеры и цены! Там плохо! На Руси хорошо! Живу в Москве и счастлив.
Гость
26 января 2024, 08:26
Москва и Русь это разное.
281855498

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2024, 09:43
Опять корги бредит?
Гость
26 января 2024, 13:24
Повстречать в Америке геев, ещё поискать нужно. Мне за всю жизнь не заработать на поездку в Америке, а дядя пенсионер раз в два года сюда приезжают, ещё и в Канаду раз в два месяца
Гость
26 января 2024, 07:16
Байден сша! Ну уйдите вы туда и че???? Кто ва м Обама поможет чтоли??? Не смешите меня пожалуйста.
Гость
26 января 2024, 07:14
В сша тоже не все гладко, возьмите даже округ(штат) Техас. Там никто не хочет жить. Проклинают все этого Байдена.
Гость
26 января 2024, 07:10
Их Везде ищут! Кто если не Путин????
Гость