kuka
СЕЙЧАС -10°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Каково — деревня под Читой с населением в один человек»

Вернуться к публикации
Все комментарии36
Географ
22 окт 2019 в 20:01

Добрая статья о красивой природе и прЕданным родным местам человеке. Но как-то тревожно, ведь немолодой уже и поговорить надо - собачки и кошки разговор не поддержат. Здоровья и удачи Вам, Николай Владимирович!

ординарец
22 окт 2019 в 22:00

Очень хороший рассказ, подкрепленный великолепными фотографиями. Какая же у нас красивая природа!

Великолепная статья
23 окт 2019 в 10:39

Хорошо так, душевно), спасибо девчата! Побольше нам таких статей, чистых, светлых и теплых))
Очень понравилось.
Нам всем сейчас не хватает того, что есть у главного героя рассказа. Видно, добрый и хороший человек. 

Владимир сосед
22 окт 2019 в 16:56

Привет Николай! твой сосед Владимир. грибов было нонча  много. в основном  подосиновики 5 ведер взял

ТожехочудачкувКаково
22 окт 2019 в 17:24

Какая хорошая статья. 

С8етлана
27 окт 2019 в 10:10

В детстве ездили за Каково на мотоцикле с папой, за ягодой. Помню дорога такая, валуны. Не проехать. Мотоцикл на руках перетаскивали через эти валуны. Не знала, что один житель остался. Живите долго, Николай. Пусть у вас всё будет хорошо. Теперь Каково только на вас держится. Кто знает, может возродится деревня. 

весельчак у
22 окт 2019 в 19:10

Вот куда Джесси Пинкману нужно было когти рвать! А то - "Аляска, Аляска!"

Засопошный
22 окт 2019 в 23:41

Каково не в 90-х вымерла, давно уже: на стыке 60-70-х. У меня там родственники жили.

спанч боб в красном
22 окт 2019 в 16:35

Отличная статья!

Игорь Кондрат
3 дек 2019 в 18:07

Привет всем , я живу в Санкт Петербурге , я жил в 80- 90 года в 7 км через реку Ингода от Каковки так ее называли просто, там жили люди , потом была норковая ферма , посреди деревни был леспромхоз, и все что от него осталось стояла рама с кабиной  от "ступы " ЗИЛ 157. Я был в юности там и ходил по грибы через речку Каковка по закрайкам леса.

Певец_прохожий
23 окт 2019 в 16:29

Какаво - какао.
Кто еще пропел?

Чита 100
22 окт 2019 в 16:54

Замечательный рассказ!

Олололий
22 окт 2019 в 16:41

Ну вообще то в свете событий последних месяцев (повальное нашествие медведей) не расспросить подробности о том, как ему живется одному посреди леса - как минимум не логично.

Спасибо вам
22 окт 2019 в 17:52

Татьяна и Диана, большое спасибо за статью! Как-то тронула она мою душу, может, потому что увиделся мне в этой деревне Каково весь наш любимый многострадальный край.

Константин Л.
27 окт 2019 в 15:19

Все детство провел в Какаво, мои родители работали там на дендрарии. Николай мой большой друг, многому меня научил, как в лесу ориентироваться,  следы зверей читать, ездили с ним на мотоцикле по красивым местам. Сейчас частнько заезжаю к нему. Нашел кое какие фото у себя.  На фото мы с Николаем примерно 1988-89 год. Дома на дендрарии то же время, сейчас их нет все сгорели во время пожара 2000-го. Мой отец с сестрой там же ну и я красавчик с Коленым ружьём)))

между прочим
22 окт 2019 в 16:50

На самом деле Каковка была вымирающей ещё в 70-х. По грибы туда ездил студентом и всё видел.

икарус
22 окт 2019 в 16:55

Здорово

дмитрий прищепо
23 окт 2019 в 15:20

Прекрасная статья и Николай молодец!

Из Шилки
30 дек 2019 в 21:04

благодать 

влади-мир
2 янв 2020 в 21:13

Татьяна спасибо за рассказ. Прекрасная статья и Николай молодец, и фотографии красивые!

Ляксандр
6 янв 2020 в 18:05

там в 1958г. родилась моя племянница, сейчас живёт в Израиле. Грустно.

не чинуша
22 окт 2019 в 20:45

Почему не написали - как он главную мужскую нужду справляет?

Псевдо
27 июля 2022 в 20:46

Спасибо Вам за душевную статью.
Будто бы побывал там.
Читая подобные вещи, начинаешь снова верить в хорошую журналистику.