Есть моё мнение, что завод в 80-х излишне ушёл в выполнение воензаказов: сторожевики пр.1248 для КАФ, понтонно-мостовые парки (ПМП) на базе КрАЗ-255 (которые и в 90-е долго стояли целой кучей у второй проходной) и приблуды для них. После 1991 военные заказы накрылись. И это тоже внесло свою долю песца в происходящее
Хотя, благодаря пр.1248 и пушке АК-630 на нём (а также специалистам (и конкретному специалисту) по их внедрению на эти корабли) - я родился :) Специалист до сих пор живёт в посёлке
Вы правы, на оборонку ССЗ был заострен, ну и сейнера отличныестроили, но в 1991саязи прервались и п... ц, а лиию, которую вы перепрограммировали в цехе 1году в 79установили, она сбивалась постоянно, так как там же пресса мощные стояли и грохот аж уши заложило, и трофейные вальц
Ну, не то что бы отличную, но практичную и долговечную. У родителей до сих пор стоит стол-книжка и, частично, гарнитур кухонный производства цеха №5 "ССЗ" середины 80-х. А у меня на закрытом балконе - батина переделка дивана начала 90-х в раскладное кресло. Этим летом довелось поспать в нём, когда гости понаехали
Народ кричит, народ шумит, а что же собственник молчит? Ему это выгодно. Когда АО банкрот ли, куда делись наши акции? Обманул Похитонов народ,акции присвоил. И теперь продолжает обманывать.
Если завод разорился и влез в долги, то какой выхлоп с обладания акциями? Тем более, что АО "ССЗ" перестало существовать ещё в 2004-м, 17 лет назад. Тогда же крякнули и акции акционеров. С тех пор это было ООО "ССЗ".
Если завод разорился и влез в долги, то какой выхлоп с обладания акциями? Тем более, что АО "ССЗ" перестало существовать ещё в 2004-м, 17 лет назад. Тогда же крякнули и акции акционеров. С тех пор это было ООО "ССЗ".
Корректировка: в 2002-м, 19 лет назад. Глянул в трудовой
Да и вообще ваш коммент напоминает анекдот: Из леса выходит обросший, одичавший партизан. — Эй, бабка! Немцы в деревне есть? — Да ты что, милок? Война уж 20 лет как кончилась! — Иди ты?! А я все поезда под откос пускаю.
Мне интересно, а губернатор рабочую группу отправил для оценки состояния завода или только ОМОН, как в одном из роликов в ютубе. Пусть покажет свою работу, а то только дифирамбы ему поют (Осипову).
Миронычев, а причем здесь Осипов? У завода есть собственник! так вот пусть он и принимает решение что делать со своим имуществом и персоналом! Когда. с помощью нехитрых комбинаций (приватизация) у завода появился ХОЗЯИН, никто не возмущался! А сейчас - спасите- помогите! Поселок и завод загибается!
Целенаправленно разваливали. Заказы, которые поступали, чиновники за взятки игнорировали, чтобы заказы ушли на заводы в другие регионы.. То же самое было с другими предприятиями, в том числе птицефабриками. Уничтожали все за взятки. По сути, занимались и занимаются этим на протяжении 30 лет представители исключительно партии жуликов и воров.
Тащем-та, в 2001-м меня брали программистом туда, чтобы перенести с "фортрана" (язык такой программирования) на современные языки (программирования) программы управления плазморежущим станком для расшивки листов обшивки (квадратов на 8, а то и больше) из корабельной стали. Такие вот технологии 60-х. А станки? Станки на некоторых заводах Форда стоят родом из 1905-го. А зачем менять, если он справляется?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Тем более, что АО "ССЗ" перестало существовать ещё в 2004-м, 17 лет назад. Тогда же крякнули и акции акционеров. С тех пор это было ООО "ССЗ".
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Тем более, что АО "ССЗ" перестало существовать ещё в 2004-м, 17 лет назад. Тогда же крякнули и акции акционеров. С тех пор это было ООО "ССЗ".
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Из леса выходит обросший, одичавший партизан.
— Эй, бабка! Немцы в деревне есть?
— Да ты что, милок? Война уж 20 лет как кончилась!
— Иди ты?! А я все поезда под откос пускаю.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте