«Ренессанс» — где живут традиции:
как дело родителей стало чем-то больше
Семейное дело читинцев стало новой эпохой в мебельной индустрии города
Когда предприятие процветает, радует и удивляет, сразу понятно, что дело ведут с душой. Семейное дело практически сразу влюбляет в себя, оставаясь в сердце, в такие места хочется вернуться. Салон мебели и товаров для дома «Ренессанс» — уникальное место, где сочетается всё: профессионализм, экспертность, качество и семейные традиции. На протяжении 25 лет салоном управляет читинская семья, которая полностью вкладывается в уже родное дело.
История мебельного салона «Ренессанс» начинается в 1997 году. Александр и Екатерина Дмитриевы — основатели салона — их идея создать что-то красивое в Чите и повышать уровень знаний о дизайне заложила основу будущего проекта. Для основателей всегда были важны семейные ценности — домашний уют на первом месте — это явилось поводом начать дело, которое уже долгое время развивается и приносит пользу людям. Налаживая контакты с европейскими поставщиками, Александру и Екатерине удалось добиться успеха, и впервые в Читу начала завозиться качественная итальянская мебель.
Новая эпоха в истории Читы — открытие «Ренессанса»
Александр и Екатерина Дмитриевы с внуками Ильей и Григорием
На протяжении последних лет дело становится всё более семейным. Дети Александра и Екатерины Дмитриевых — Мария и Ирина — успешно продолжают деятельность родителей.
Семейные традиции –
как стержень успешного дела
Мария — управляющая мебельным салоном «Ренессанс» рассказала о том, как родительский проект привлёк ее внимание, какие ценности заложены в идею создания проекта, и какая миссия преследуется в работе:
Мария
Ирина
Еще на 2 курсе института я начала интересоваться проектом и постоянно просила папу дать какую-нибудь небольшую работу. Спустя какое-то время он начал брать меня с собой на выставки в Москве и Милане, это настолько зарядило меня, что желание заниматься делом выросло. Папу это тоже вдохновляло и он погружал меня дальше в проект и вёл за собой. Так я сюда пришла и осталась.

Мы хотим предоставить людям готовое интерьерное решение: покупка от самой маленькой вазочки до спальни, гостиной или прихожей. Всё для удобства клиента. Главное — делать с душой и делать это хорошо.

Мария — управляющая мебельным салоном «Ренессанс»
Площадь магазина составляет 2 тысячи квадратных метров, из которых 1,3 тысячи занята мебелью. Остальное место предназначено для пекарни и товаров для дома.
В 2021 году в салоне произошел ребрендинг. В помещении сделали ремонт — были переделаны стены и потолки, привезли новую мебель, но оставили то, что всегда нравилось людям. Изучив целевую аудиторию и вкусы клиентов, ассортимент в магазине подобрали так, что здесь можно найти мебель от классики в стиле барокко и рококо, заканчивая появившимися недавно моделями в стиле лофта и модерна.

«Ренессанс» сейчас — разносторонний мебельный салон, где можно купить диван, спальню или гостиную на любой бюджет: от 40 тысяч рублей до 1 миллиона. Каждый клиент важен, и поэтому здесь отмечается индивидуальный подход.
«Эпоха нового Ренессанса»
В товарах для дома можно найти постельное бельё, посуду для сервировки и приготовления, декор, а также свечи и диффузоры, которые набирают популярность в нашем городе, в ассортименте светильники, вазы и предметы для уборки.

Кстати, известная сеть Fissman — магазины посуды — дала «Ренессансу» дилерство на продажу товара. Теперь на полках можно увидеть сковороды, предметы для сервировки, приготовления, овощерезки и другие кухонные принадлежности.
Новшеством стало открытие пекарни — отдельного места времяпрепровождения детей и взрослых покупателей, которые ждут свои проекты. Собственный цех за дверью магазина — уютное пространство, где каждый день мастера готовят уже любимые для многих булочки — слойки с вишней или твистер с сыром. Также здесь можно выпить кофе, какао или молочный коктейль.
Грандиозные планы и новые свершения
Интересных идей на будущее много, планы грандиозные. Скажу однозначно, нам понравился новый формат – товары для дома, — но мебель по-прежнему идеальный и рациональный вариант, который мы будем продвигать дальше. В ближайшее время в Чите откроется новая пекарня. «Ренессанс» — не единственное дело семьи, в центре города есть кухонная студия «Мария» – общероссийский бренд кухонь на заказ по индивидуальным размерам и на любой вкус от ведущих фабрик. А также мебельный салон «Народная мебель» на Острове, где можно приобрести доступный и разнообразный товар. Наш мебельный салон представлен в Борзе, его открытие было одновременным с первым магазином в Чите. Наши клиенты отмечают, что в наш салон можно приходить как на выставку или музей, чтобы посмотреть на красивый ассортимент. Для нас главное — клиент, мы стремимся сделать жизнь человека комфортнее.

Мария — управляющая мебельным салоном «Ренессанс»
Семейное дело поддерживает и Ирина. Проживая в Москве, она занимается поиском новых интересных идей, изучает технологии ведения бизнеса. Это благоприятно сказывается на сервисе мебельных салонов «Ренессанс» и «Мария», такой подход позволяет выстраивать работу эффективно, повышая актуальность и значимость, а также идти в ногу со временем и развивать семейное дело, находясь за тысячи километров.
Выдвижение номинантов «Народной премии» стартует с 11 июля. Если хотите, чтобы «Ренессанс» поборолся за главный приз в своей номинации, выдвигайте компанию на сайте с указанной даты.
Ирина
Салон мебели и товаров для дома «Ренессанс»
ул. Шилова, 89
8 (3022) 41-53-82
Просмотров: 6 608