Политика Выборы: предварительные итоги.

Выборы: предварительные итоги.

По предварительным данным, полученным региональной службой новостей в Избирательной комиссии на 9.00 (15 марта) в выборах президента приняли участие 54,76% читинских избирателей.

По предварительным данным, полученным региональной службой новостей в Избирательной комиссии на 9.00 (15 марта) в выборах президента приняли участие 54,76% читинских избирателей. В нашей области лидирует Владимир Путин, за которого проголосовали 72,46 процентов.

На втором месте с 14,81% голосов Николай Харитонов. На третьем – Сергей Глазьев (3,11%). Ирина Хакамада набрала 2,56%. На последнем месте – Сергей Миронов – менее 1 %. На выборах губернатора лидирует Равиль Гениатулин – 68,22%. Второе место у Олега Есаулова, за которого проголосовали – 14,17%. На третьем Виктор Шурский – 6, 67%. Против всех – 9,50%. В выборах главы муниципального образования «Читинский район» приняли участие 52% избирателей. Лидирует Олег Жеребцов – 28,63%. На втором месте – Александр Холмогоров – 17,72%. Им обоим предстоит побороться во втором туре, который назначен на апрель. Отметим, что по сравнению с декабрьскими выборами в Государственную думу, стало гораздо сложнее получить информацию о предварительных итогах голосования. Мониторы, на которых высвечивалась вся информация, были отключены сегодня (15 марта) утром. Некоторые члены избирательной комиссии, в частности заместитель председателя Областного избиркома Нина Доценко, не хотели предоставлять журналистам региональной службы новостей предварительные результаты голосования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления